РФ и Белоруссия вместе решат, будут ли применять ядерное оружие

5

Москва и Минск совместно решат, будут ли применять ядерное оружие РФ, которое в скором времени появится в Белоруссии. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев. По его словам, возможность применения ТЯО РФ будет и у Владимира Путина, и у Александра Лукашенко.

Уже известно, что будет двойная кнопка для решения о применении: будут решать и в России, и в Белоруссии. Это раз. Во-вторых, мы очень надеемся — и об этом уже тоже было заявлено, что оружие это применять не придется, это превентивная мера

– объяснил Сергей Лебедев.



Он отметил спокойную реакцию стран СНГ на решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Я проработал много лет на Западе и осведомлен, что в Европе расположено американское тактическое ядерное оружие, об этом и российские представители много раз заявляли, в частности президент Российской Федерации и эксперты. Почему-то, когда Запад размещает у границ Российской Федерации и у границ Белоруссии тактическое ядерное оружие, это считается нормальным. А то, что в рамках Союзного государства такая договоренность достигнута, сразу подняли шумиху

– заявил генеральный секретарь СНГ.

Напомним, Владимир Путин объявил о решении разместить тактическое ядерное оружие РФ в Белоруссии после заявления Великобритании о намерении поставить на Украину снаряды с обедненным ураном. В США спокойно отнеслись к решению российского лидера. А вот в Европе сразу заявили о необходимости введения новых санкций против РФ.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 марта 2023 16:15
    Может вначале союзник Крым признает?
  2. 0
    30 марта 2023 16:48
    Лукавый и в этом нашёл свою выгоду...

  3. 0
    30 марта 2023 19:00
    Как же, как же. США размещает на территории союзников ядерное оружие, ну и мы, у нас же есть союзник, и мы разместим. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.
  4. 0
    31 марта 2023 09:19
    Будет ли время ?
  5. 0
    31 марта 2023 09:32
    Остается вопрос. Если, все-же, на территории России в зоне СВО будут применены снаряды с обедненным Ураном-238, будет ли применено ТЯО и по чьей территории. Может по Англии жахнем? Но предлагаю замечательный вариант. Раз уж Британия втянулась в конфликт на территории бывшей Украины, значит де-юре Россия может применить по объекту(ам) ее военной инфраструктуры крылатые(ую) ракеты(у) тоже с обедненным Ураном-238? Они ведь твердят, что это - не ядерное оружие, значит и по ним можно, не провоцируя обмен ядерными ударами с Англией, ведущей против России на территории бывшей Украины прокси-войну? Как говорится: "Всё чин-чинарём". Может, все-таки, жахнем?