Российские «Ланцеты» уничтожили пусковую установку С-300 и ряд другой украинской техники

0

Опубликованы новые кадры успешного применения армией РФ дронов-камикадзе «Ланцет». На этот раз отечественные беспилотники поразили украинский зенитный ракетный комплекс С-300, польскую САУ «Краб», самоходную артустановку «Гвоздика» и артиллерийское орудие «Гиацинт-Б».

С некоторых пор российские дроны-камикадзе «Ланцет» стали настоящим кошмаром для подразделений украинской армии. Отечественные беспилотники одинаково успешно поражают артиллерийские орудия и самоходные артустановки, танки и бензовозы.




Точные потери украинской армии от действий «Ланцетов» подсчитать сложно, но очевидно, что они уже исчисляются десятками единиц различной техники и большим количеством личного состава ВСУ.

Примечательно, что контрмеры, принимаемые украинской стороной против действий российских беспилотников-камикадзе, не принесли ожидаемого результата. С некоторых пор украинские артиллеристы, к примеру, начали натягивать над своими орудиями металлические сетки. Предполагалось, что это станет эффективной защитой от «Ланцетов».

Однако эффект от такого нововведения оказался очень краткосрочным. Российские беспилотники начали применять новую тактику. Теперь они атакуют замаскированные орудия ВСУ с тыла и в большинстве случаев уничтожают их вместе с расчетами и боеприпасами.

Проведенная модернизация беспилотников «Ланцет», в результате которой была увеличена масса взрывчатого вещества, которую может нести дрон, позволяет ему уничтожать даже тяжелую бронетехнику. Словом, теперь ни одно подразделение ВСУ не может чувствовать себя защищенным от российских дронов-камикадзе.