Система ПВО Patriot до сих пор не развернута на Украине

1

Американская система противовоздушной обороны Patriot пока не развернута на Украине. Об этом в интервью агентству The Associated Press заявил президент страны Владимир Зеленский. На уточняющие вопросы агентства о причинах этого он отвечать не стал.

О поставке на Украину американской системы ПВО Patriot некоторое время назад заявили в Вашингтоне. При этом в США не уточнили, сколько именно батарей было передано киевскому режиму.



Предполагалось, что американская система ПВО должна будет в первую очередь обеспечить безопасность Киева. Однако, если верить заявлению Зеленского, пока об этом даже речи не идет.

К слову, в том же интервью украинский президент заявил, что, кроме США, систему противовоздушной обороны Украине передала и другая страна. Правда, эта система, по словам Владимира Зеленского, не сработала.

Ее приходилось менять снова и снова

– признался Зеленский, не уточняя страну, которая передала киевскому режиму неисправную систему ПВО.

Напомним, некоторое время назад президент Украины заявил, что стране необходимо как минимум двадцать батарей американской системы противовоздушной обороны Patriot. Только в этом случае, по словам Зеленского, можно было бы говорить об обеспечении воздушной безопасности государства.

Добавим, что не так давно украинский лидер заявил, что ВСУ пока не готовы начать контрнаступление, несмотря на поставки западной техники.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2023 04:57
    так её развернут рядом с контрнаступающими войсками, чтобы от авиации прикрывать