Власти Сербии продолжают отправлять помощь Украине

10

Власти Сербии приняли решение отправить Киеву новую партию гуманитарной помощи. Четыре грузовых автомобиля с электрогенерирующими устройствами поехали на Украину. Несмотря на недовольство граждан страны политикой Вучича в отношении украинского конфликта, давление на Белград со стороны ЕС и США вынуждает руководство Сербии косвенно помогать Киеву.

Грузовики содержат 19 различных электронных устройств, частей электрической инфраструктуры, которыми Сербия решила поделиться с народом Украины. Российская агрессия против Украины вызвала много проблем, и на сегодняшний день более 17 миллионов украинцев нуждаются в той или иной помощи

– сказал глава дипмиссии ЕС в Сербии Эммануэль Жофре перед отправкой гуманитарной помощи.



Дипломат акцентировал внимание на ракетных атаках ВС РФ против инфраструктуры Украины. Он считает, что участие Сербии в оказании помощи Киеву полностью соответствует европейским принципам. Глава сербского правительства Ана Брнабич выразила согласие с позицией представителя ЕС.

Сербия выражает солидарность с населением Украины и осуждает все нападения на гражданское население и объекты в этой стране и любое применение силы, противоречащее международному праву

– сказала Брнабич.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2023 18:29
    эвтаназия помощью считается? laughing
  2. +1
    29 марта 2023 19:50
    Шкурьё, помогай им после этого.
    1. -2
      30 марта 2023 01:35
      Они пытаются помочь ПРОСТЫМ людям, которые действительно страдали от бомбардировок энергетики страны, в отличии от ВСУ , которые практически вообще никак от этого не страдали, так как изначально сидели на выделенках и генераторах.
    2. -1
      30 марта 2023 02:08
      Лично я считаю, что Сербия все делает по согласованию и с одобрения России. Если нет, то пусть Москва громко критикует.
      1. -1
        30 марта 2023 21:08
        после событий под Харьковом и Херсоном, уже абсолютно всем фиолетова та критика Москвы, если вы этого пока так и не поняли.
    3. -1
      30 марта 2023 21:11
      видя феноменальную слабость Москвы, сербы понимают, что РФ уже им ничем и никак толково помочь не смогут, а они в полном окружении стран Запада, а им как-то надо выживать.
  3. +2
    29 марта 2023 20:42
    Ну что там ? Где наши скакуны? Слава очередным братушкам???
  4. +2
    29 марта 2023 22:04
    На донбас сербы гвоздя ржавого не отправили.понятно все
  5. «В течение следующих шести месяцев мы получили невероятную цену в 270 долларов (за кубометр – ред.), и чтобы не менять наши цены, получили и увеличение объемов поставок газа за эти шесть месяцев, и гибкость поставок, – прокомментировал переговоры с президентом России Владимиром Путиным президент Сербии Александр Вучич. – Баятович буквально подпрыгнул от счастья, потому что думал, что подобного просто невозможно достичь. Таким образом, мы сэкономили более 300 миллионов евро, то есть, один национальный стадион, а также обеспечили безопасность поставок (газа) для наших людей».

    Сэкономив на цене российского газа, сербы слишком разжирели и обнаглели. Надо или им краник прикрутить, или цену поднять. Пора заканчивать раздачу пряников, уже давно надо кнут показать.
  6. 0
    30 марта 2023 01:57
    Я напишу это на сербском" змију глади, испод ње се вади".