Пригожин допустил гибель «Вагнера» во благо всей России

8

Российский предприниматель и создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского о принуждении Киева к переговорам в случае потери Артемовска (Бахмута). Он назвал величайшим поворотом возможную победу «Вагнера» в генеральной битве с ВСУ «с инсталлированными в них иностранными подразделениями», которые пытаются поставить на колени Россию.

Он считает, что после победы «на шахматной доске останется только одна российская армия, а все остальные фигуры будут убраны с нее».



И если ЧВК «Вагнер» погибнет в «бахмутской мясорубке», заберет с собой ВСУ и приданные им силы с иностранным вооружением и так далее и даст возможность российской армии идти дальше защищать интересы России, значит, мы выполнили свою историческую роль

— подчеркнул Пригожин.

Он уточнил, что сражение за Артемовск командиры ЧВК спланировали еще летом 2022 года, после взятия Попасной. Сейчас «Вагнер» планомерно идет по выбранному пути, хотя и несет потери.

При этом Пригожин указал на то, что другие российские силы в настоящий момент тоже должны «идти вперед» и уничтожать на севере и юге «все, что остается от украинской армии». Только в этом случае, считает он, история повернется вспять.

Ранее сообщалось, что снабжение украинского гарнизона в Артемовске серьезно осложнилось в результате применения ЧВК «Вагнер» планирующих высокоточных мин «Грань». Именно эти боеприпасы бойцы «оркестра» применяют для уничтожения переправ.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 марта 2023 16:39
    ЦИПСОшники запустили мульку что....


    И сами в это поверили.
  2. +1
    29 марта 2023 16:40
    При этом Пригожин указал на то, что другие российские силы в настоящий момент тоже должны «идти вперед» и уничтожать на севере и юге «все, что остается от украинской армии»

    А вот с этим напряженка, Российская армия фактически, с июня месяца сидит в окопах , Наши «доблестные» генералы красиво рапортуют, проводят парады, награждают раненых….Но, на франтах, практически без изменений. Потрясло письмо к президенту от солдат РФ . Где говорится что от 165 человек осталось два десятка, остальные все погибли под обстрелами РСЗО, БПЛА, Артиллерии. А сами они фактически в бой не вступали. И этот пример, только на одном незначительном участке.
    1. Потрясло письмо к президенту от солдат РФ .

      Что это за письмо, и где его можно прочесть?
      1. Тааак, относительно некоего письма "президенту от солдат РФ" посон попросту (мягко говоря) наврал. И молчит, как рыба об лёд:).
      2. +1
        30 марта 2023 17:59
        У ЦИПСОты на сайте можно, это они письмо скорее всего и написали, и выдали за письмо от Вагнеровцев, с совсем другим смыслом и содержанием, этим укроуродам верить - себя не уважать, но некоторые дятлы всё таки ещё попадаются и им верят.
      3. Комментарий был удален.
    2. +2
      29 марта 2023 20:17
      Когда за провал СВО нет никаком изменении в командовании ВС РФ и МО РФ, чего ожидать, у паркетных генералов всё по-старому, - награды, откаты, звания. СВО, где-то далеко , проблем в штабах и командовании никаких, ведь не на передовой...
  3. +2
    30 марта 2023 18:04
    Нельзя оставлять ребят из ЧВК Вагнера без помощи и поддержки со стороны ВС России, это точно такие же наши воины, воюющие за нас с вами, за нашу страну, за Россию, необходимо собраться с силами и в этом самом решающем сражении обязательно выстоять, разбить и уничтожить врага, нанеся ему самое тяжёлое для него поражение, это и будет главным переломом в этой войне, после этого поражения ВСУ уже не сможет восстановиться и начнёт отступать.
  4. 0
    2 апреля 2023 06:14
    Беречь надо музыкантов.