Россию устроит лишь капитуляция Украины и Запада

11

Журналист и блогер Юрий Подоляка заявил, что Россия выдвинула очередной ультиматум Украине и Западу. Так он прокомментировал слова замглавы МИД РФ Михаила Галузина о том, что Москва готова к мирному урегулированию конфликта на Украине, однако есть несколько условий.

По мнению журналиста, следующий ультиматум будет еще более жестким и это будет продолжаться, пока Украина не примет условия Москвы или не исчезнет с карты мира.



Галузин ранее назвал условия наступления в Европе «всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира». По словам заместителя главы МИД, Западу следует прекратить поставки оружия Украине. Помимо этого, закончить боевые действия должны все вооруженные формирования, а иностранным наемникам следует покинуть территорию страны.

Также Галузин указал на обязательность для Киева принять нейтральный и внеблоковый статус. Республике следует отказаться от присоединения к НАТО и Евросоюзу и подтвердить свой безъядерный статус, считает дипломат.

Требования к международному сообществу, озвученные Галузиным, заключаются в том, что в мире, как и в Киеве, должны признать «новые территориальные реалии», то есть вхождение в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. На свои средства Западу придется восстановить гражданскую инфраструктуру, которую разрушили ВСУ с 2014 года.

И Украина, и Запад должны также отменить антироссийские санкции, отозвать иски и прекратить судебные преследования в отношении России, «ее физических и юридических лиц».

После демилитаризации и денацификации Украины необходимо обеспечить свободное передвижение граждан через границу с Россией. К тому времени должны быть приняты меры по защите прав русскоязычных граждан, русского языка и нацменьшинств, заключил Галузин.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    29 марта 2023 14:57
    Однозначно иудейско-хазарский каганат должен быть закрыт на территории Окраины.
  2. +11
    29 марта 2023 15:00
    Это заранее невыполнимые мирные инициативы, так что будем воевать до полного уничтожения Бандэрляндии.
  3. -7
    29 марта 2023 15:13
    РФ ещё Западу будет какие-то ультиматумы выставлять?!Подоляка не только обоснованный балабол-фантазёр, но и ещё как-то по-своему поперекручивал фактаж.Ультиматум (лат. ultimus «самый последний») — требование, связанное с ограничением времени вообще-то.Галузин высказал исключительно очередные хотелки и не более.
    1. +5
      29 марта 2023 21:41
      Ваши украинские что ли кто-то будет не то что исполнять, выслушивать не будет.
      1. -3
        29 марта 2023 23:28
        а разве Украина выставляла какой -то РФ ультиматум?Например?Она выставляла вообще-то УСЛОВИЯ для переговоров, которые всячески именно РФ пыталась начинать!Это непосредственно Россия была инициатором и всячески пыталась состряпать очередной договорнячок, уже спустя недели после начала тн СВО.
  4. +5
    30 марта 2023 08:09
    Чувак 23, я понимаю, что вы там в бандерии готовы западу за дницу лизать 24 часа в сутки, но не думайте что и другие страны о западе такого же мнения, и бандерию, и запад ожидают тяжёлые времена.
    1. -1
      30 марта 2023 13:46
      бандерия у вас в голове, а у нас Украина.Если мы лижим Западу "дницу", то РФ китайцам, а Китай и РФ ждут НЕ менее тяжёлые времена.Китай - вторая сторона одной монеты - США.
      1. Комментарий был удален.
  5. +1
    31 марта 2023 13:06
    Вся территория Украины является неотъемлемой частью России.
    Решение по Украине в пользу народа России только одно. Государство Украина должно перестать существовать. Вся территория Украины должна вернуться в состав России, в виде областей. Не надо ни у кого спрашивать разрешения, надо всё сделать в одностороннем порядке. Нет государства, Украина, нет долгов, нет правительства Украины в изгнании, нет легальных бандеровцев, нет участников Украины в различных международных организациях, нет враждебного государства на границе РФ. Россия усилит в мире своё экономическое и военно-политическое влияние, будет прямой выход в страны ЕС. У НАТО исчезнет возможность использовать Украину против России. Северо-западная часть акватории Черного моря будет принадлежать России.
    1. сейчас у их населения такой настрой что трудно представить как их интегрировать в рф. это может стать причиной мноежства террактов и диверсий на всей територии рф.
      демилитаризация, денацификация и внеблоковый статус уже снимает большую часть возможных проблем. для этого не нужно чтоб украина стала рф.
      экономического усиления рф от украины первое время не будет, а будут только убытки, т.к. украину еще годами надо восстанавливать. а потом еще нужны мозги чтобы с пользой использовать их экономические возможности. рф то и свои возможности не умеет грамотно использовать.
  6. странные требования. заявления этого подоляка вообще имеют какой-то вес, или это просто трындёж какого-то фанатика? если его риторика легитимизирована правительством тогда надо полагать рф отказывается от идеи переговоров и сознательно выбирает чисто военный путь.. ведь понятно что такие требования в полном обьеме не могут быть приняты.
    главная проблема в этих запросах я думаю в том пункте что говорит про восстановление украины за счет запада. это слишком нагло и не честно) если предполагается выполнение условий внеблокового нейтрального статуса украины, тогда украина западу уже ничем не нужна и не интересна, и с чего вдруг тогда они должны спонсировать украину и прекращать её войну против рф? думаю более правильно было бы как раз наоборот - при выполнении всех прочих условий рф должна была бы пообещать восстановление украины за свой счет. ведь в таком случае понятно что украина подпадает под геополитическое влияние россии, и тогда пусть россия и платит за восстановление. а если все остальные перечисленные условия не будут приняты, тогда да - пусть запад украиной занимается. спонсирование украины со стороны рф должно прямо зависеть от позиции и статуса самой украины. если они не будут русофобской антироссией, тогда можно вкладываться, и наоборот.
    еще есть нейтрально компромисный вариант - когда можно сойтись на том что рф должна компенсировать ущерб который был приченен например до того времени когда украинец руководство отказалось от стамбулських соглашений. можно настаивать на том что после отказа от этих мирных соглашений украина уже сама выбрала путь войны, понимая что этому будет сопустствовать обилией разрушений, и стало быть сама несёт ответственность за них если пошла на это, не пользуясь возможностью завершения военных действий.
    или еще другая ключевая точка - осень 22. т.к. можно предположить что украина нуждалась в частичном военном успехе и не могла подписать стамбулськие соглашения из соображений нарушения внутренней политики и суверенитета, однако осенью 22 у всу уже были частичные военные успехи для морального удовлетворения, а требования рф к тому времени наверное могли ограничится согласием на отказ от военной борьбы за территории крыма и донбаса. а после мобилизации в рф было понятно что дальше халявных успехов не будет, а будет затяжное противостояние. но украинец руководство украины все равно продолжило воевать, ставя рф практически ильтиматумы, и тогда уже точно рф не должна расплачиваться за последствия таких решений киева и офанателых воинственных укров.
    такого рода соображения были бы больше похожи на адекватную и логически обоснованную позицию россии которую можно остаивать и продвигать аргументировано.
    так же кроме условий выставляемых украине следовало бы добавить не только требования того что они должны делать, отказываясь тем самым от части своих политических прав и свобод, но и предлагать некоторые пункты связанные с признанием прав и свобод украины в других сферах, на которые россия не собирается покушатсья. насколько я понимаю россии нужна украина как геополитический и экономический союзник, или хотя бы нейтральный партнер, без явной русофобии и военнщины. это понятно. но на что тогда вообще украинцы имеет право? надо это как-то обозначить, проговорить. украинцы больше всего не хотят стать колонией "путинского режима" типа лукашенковской белоруси, с мариаонетками вроде януковича во главе украины. нужно как-то обозначить что у них есть право заниматься какой-то свое политикой, культурой не связаной с русофобией и антироссийскостью. пусть создают свои политические системы, образование, культуру, науку, религию, свободу слова и права человека, или что там еще может быть им интересно, лишь бы не мешали россии.
    в таком случае можго назвать это честными компромисами, когда украина признает геополитические интерсы россии, а россия некотоыре внутренние права, свободы, суверенитет украины, с обязательством больше не заниматься военным давлением.
    иначе запросы рф явлвяются слишком односторонними, что для украинцев воспринимается как капитуляция с утратой любой свободы, и провоцирует большее сопротивление.
    или возможно что дело в том что руководство рф уже потеряло надежду на мирную дружескую украину из-за их воинственной русофобии, и теперь такими требованиями дает понять что никаких переговоров не будет потому что рф выгодней услобить украину, обеспечив в ней поствоенный демографически и экономический кризис из-за которого украинцы разочаруются в своей судьбе, украинском госудасртве, в итоге проиграют себя из-за возникших проблем? т.е. идея в том что украину лучше добить чем предлагать им возможность спастись?
    возможно это логично, но не очень благородно. для начала лучше предлагать более уважительные условия, а если не согласятся, тогда как бы сами виноваты.
    хотя подозреваю что фантазии этого подяляки ничего не значат могут быть далеки от того на что реально готово пойти руководство рф для окончания сво.
  7. 0
    2 апреля 2023 02:04
    Зам министра иностранных дел по странам СНГ озвучивает ультиматум Западу. Видимо это пропагандисткий ход для внутреннего употребления. Жалко еще не потребовал отодвинуть НАТО к границам 1997 года.