Артиллерия «музыкантов» сорвала эвакуацию отступающих из Артемовска боевиков

5

Работа артиллерии ЧВК «Вагнер» не позволила покинуть Артемовск большой группе отступающих военнослужащих. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как по трассе, ведущей в Славянск, отступают боевики. Наводчик дождался приближения в зону поражения пикапов и БМП, отправленных для эвакуации солдат противника, после чего призвал артиллеристов накрывать точку всем, что есть.

В результате удара несколько пикапов, пара БМП и десятки военнослужащих ВСУ остались на дороге у населенного пункта Зализнянское. Выжившие боевики спаслись бегством в прилегающей лесополосе. Кадры подтверждают огневой контроль над путями перемещения украинских подразделений на западе Артемовска.




Тем временем ЧВК «Вагнер» активизировала усилия по выдавливанию противника в центре и юго-западной части города. Но оборона ВСУ пока окончательно не сломлена. Опасаясь давления со стороны Запада и собственных граждан в случае потери Артемовска, украинский президент Зеленский продолжает гнать в мясорубку новые подразделения. Поездка по дорогам под огневым контролем российской артиллерии сродни русской рулетке, поэтому подкрепления перебрасываются в город в ночное время.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 марта 2023 12:04
    Молодцы ребята. Так держать.
  2. 0
    29 марта 2023 14:34
    Поездка по дорогам под огневым контролем российской артиллерии сродни русской рулетке, поэтому подкрепления перебрасываются в город в ночное время.

    А что, у ВС РФ проблема с ПНВ? Или автор "так видит" (С) ? :)
    1. 0
      30 марта 2023 12:16
      И у меня такой же вопрос, у нашей армии ПНВ закончились? Или чукча не читатель а писатель.
  3. 0
    30 марта 2023 10:26
    Молодцы Вагнеровцы! Эвакуировали хероев хохляндии прямиком в гости к бандере. Туда им и дорога! Он их всех там уже давным-давно заждался.
  4. -1
    31 марта 2023 13:58
    На кадрах отступление частей ВСУ из Артёмовска с очень слабым противодействием и поражениями отступающих подразделений ВСУ. К такому отступлению нужно было готовить средства заранее, особенно высокоточное оружие по движущимся целям,- Ланцеты,Краснополи. Опять провалы в планировании действий высшим руководящим звеном, кажется паркетные генералы продолжают командовать. Вывод: пока не сменят главных (НГШ , Министра МО РФ) , ничего к лучшему не изменится на слишком кровавой СВО.