В Британии заявили, что Путин готовит Россию к «вечной войне»

1

Британская газета Guardian опубликовала статью, в которой говорится, что президент Владимир Путин готовит Россию к «вечной войне». Издание ссылается на слова официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, якобы сказанные им на частной вечеринке по случаю празднования Нового года в декабре.

Автор публикации утверждает со ссылкой на некого гостя, бывшего на том мероприятии, что официальный представитель Кремля сообщил: украинский конфликт может затянуться надолго. Песков, настаивает газета, предупредил остальных чиновников, что дальше все будет «намного тяжелее».



Полагаю, вы ждете, что я что-то скажу. Все станет намного тяжелее. Это очень, очень надолго
 
— цитирует издание якобы слова официального представителя Кремля.

Собеседник сообщил, что слушать Пескова было «неприятно». Он, по словам чиновника, предупреждал, что «война останется надолго» и все должны быть готовы к этому.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп призвал американцев молиться после заявления Владимира Путина о размещении ядерного тактического оружия РФ на Украине. По словам Трампа, в том, что Россия размещает свое ядерное оружие в Белоруссии, виноваты именно США.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2023 12:00
    Британцам тоже уже пора готовиться к вечной войне.

    А вот всушникам может повезёт и скоро всё закончится.

    Можно предположить, что сейчас многие всушники на линии фронта хотели-бы сдаться в плен, но боятся это сделать, т.к. большие риски и сложности осуществления.

    Возможно предстоящее укронаступление и наличие подвижной техники откроют больше возможностей для сдачи в плен. Для этого всушник должен знать определенные правила сдачи в плен на передвижной технике. Эти правила можно было-бы забросить в места сосредоточения ВСУ непосредственно перед укронаступлением в виде листовок, прокручивать сообщения по частотам экипажей если есть доступ, по радио и рации.

    Правила можно разработать, возможно что-то вроде -

    Танк, БМП - развернуть орудие в обратную сторону от российских позиций и опустить. Экипажу, кроме водителя, разместиться на броне. Не более одной единицы техники одновременно. Белая материя при наличии.

    MRAP, внедорожник - не менее одного члена экипажа впереди на капоте, открытые двери. Не более одной единицы техники одновременно.

    или что-то в этом роде, что-бы экапажи знали некоторые правила сдачи в плен на технике, что давало-бы возможность нашим понять намерения противника сдаться. На технике порог риска сдачи в плен ниже, чем пешим ходом из окопов.