The Hill: Пять причин, по которым американцам стоит бояться президентских выборов

2

Президентские выборы 2024 года не сулят американцам ничего хорошего. К такому выводу пришла американская газета The Hill. Издание приводит пять наиболее веских причин, по которым рядовые американцы должны если уж не бояться, то, по крайней мере, опасаться предстоящего голосования.

Первой причиной, по мнению автора публикации, является грязь, которой кандидаты станут обильно поливать друг друга. Предстоящая предвыборная кампания будет сопровождаться большим количеством фейков, которые могут дестабилизировать демократический процесс.



Выборы-выборы, кандидаты – известно кто. Это вторая причина, способная внести сумятицу в американское общество.

28% американцев-избирателей все еще считают, что выборы 2020 года были украдены у народа», а главный виновник, усугубивший недоверие к избирательной системе в 2020 году, может снова оказаться на вершине бюллетеня 2024 года

– считает автор публикации, явно намекая на Дональда Трампа.

Третья причина, в принципе, типична для любой страны, вступающей в предвыборную кампанию. Обострение внутренних проблем и противоречий в США сыграет на руку России и Китаю, которые являются основными соперниками Вашингтона на внешней арене.

Четвертая причина, и снова Трамп! По мнению автора публикации, экс-глава Белого дома будет истолковывать любые обвинения в свой адрес как политически мотивированные. Даже если его обвинят в краже кошелька.

Наконец, пятая причина – возраст кандидатов. С высокой долей вероятности можно предположить, что претендентом на пост президента от Республиканской партии вновь станет Дональд Трамп. А ведь он уже возрастной политик. Этот же недостаток, только в обостренной форме, присутствует и у действующего главы государства. Это значит, что американцам придется выбирать между двумя очень пожилыми мужчинами. А хрен редьки, как известно, не слаще.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Это значит, что американцам придется выбирать между двумя очень пожилыми мужчинами. А хрен редьки, как известно, не слаще.

    Выберут. Хрен или редьку, я как-то не беспокоюсь за США, поэтому итоги их выборов мне безразличны.
    Итоги президентских выборов в России мне тоже безразличны - их победитель заранее известен, народ его "попросит", и он согласится потрудиться галерным рабом ещё 6 лет. Кстати, в этом году ему будет 71 ... всего на 6 лет моложе "нашего Трампа".
    Старый конь борозды не портит, но глубоко не вспашет.
  2. -1
    28 марта 2023 17:06
    Всё идёт к тому , что победят на выборах....


    Хотя нам это без разницы.