Британские танки Challenger 2 уже прибыли на Украину: первые кадры

3

Британские танки Challenger 2, судя по всему, уже прибыли на Украину. Во всяком случае, министр обороны киевского режима Алексей Резников уже опубликовал видеоролик, на котором он катается на британских боевых машинах под украинским флагом.

На опубликованных кадрах видно, как четырнадцать боевых машин Challenger 2 «рассекают» по полю под украинскими флагами. В одном из них сидит сам министр обороны Украины Алексей Резников.



Очень хорошая техника. Спасибо Великобритании от Украины

– произносит министр, поднимая вверх большой палец.

Напомним, о решении Великобритании поставить Украине танки Challenger 2 стало известно совсем недавно. И вряд ли кто-то предполагал, что эти машины окажутся на Украине так быстро.

Ожидается, что британские танки Challenger 2 наравне с немецкими боевыми машинами Leopard 2 будут задействованы в готовящемся контрнаступлении украинской армии.

Ранее танкисты ВСУ прошли обучение в Великобритании управлению этими боевыми машинами. Подготовленный в Туманном Альбионе личный состав также планируется задействовать в контрнаступе.

Предполагается, что основной удар украинкой армии будет нанесен в Запорожье. Его целью станет отсечение от снабжения южной группировки российских войск и установление контроля над сухопутным коридором в Крым.

Однако, несмотря на поставки западной техники и серьезное накопление личного состава, президент Украины заявил, что его армия пока не готова к наступательным действиям.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 марта 2023 15:43
    Что ж он вам и дату наступления назовет. Подождут Леопарды, а может и Абрамсов дождутся. Для Украины это наступление ключевое тут на карту будет поставлено все. Почему наши наиболее боеспособные войска бьются лбом об укрепы Донбаса, хотя ключевая битва равернется здесь, загадка. Впрочем наши генералы уже не раз показывали выдающиеся полководческие таланты, надеюсь проявят их снова.
  2. 0
    28 марта 2023 21:23
    Кратко: Челенджеры на Украине, ВКС РФ не действует, в чём пролемы, - ждут появления на ЗБД и далее потери наших бойцов. Похоже на череду преступлений служб РФ,
  3. 0
    28 марта 2023 22:29
    Будет мясо!