Армия РФ уничтожила БТГ ВСУ под Северском

2

Российская армия уничтожила батальонно-тактическую группу украинской армии в районе населенного пункта Северск. Об этом заявил полковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, ВСУ предприняли попытку усилить свою группировку, сдерживающую наступление российских войск.

Как пояснил Марочко, колонна украинских войск выдвинулась из населенного пункта Рай-Александровка. Однако на марше это подразделение попало под артиллерийский обстрел российских войск.



По предварительной оценке, уничтожена батальонно-тактическая группа. Количество уничтоженной техники и личного состава уточняется

– подчеркнул Андрей Марочко.

Он отметил, что колонна была направлена украинским командованием на усиление позиций для сдерживания наступающих порядков российских войск.

Напомним, ВС РФ начали активные наступательные действия на Северском направлении в начале февраля этого года. Основной ударной силой российской армии на этом направлении являются подразделения Воздушно-десантных войск. Сам город сейчас находится в полукольце.

Несмотря на тяжелое положение, украинские подразделения регулярно предпринимают попытки контрнаступательных действий. Кроме того, отмечается активная работа диверсионно-разведывательных групп.

Однако практически все вылазки украинских диверсантов пресекаются благодаря умелой работе российских разведчиков.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2023 21:26
    Армия РФ уничтожила БТГ НАТО под Северском
  2. 0
    30 марта 2023 02:16
    Этот товарищ каждый раз выдает такую гору дезы, что пора бы перестать его замечать в принципе.