ВСУ оказались в критическом положении в Авдеевке

0

Украинские подразделения, обороняющие Авдеевку, находятся в критическом положении. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, за последние дни российская армия значительно улучшила свои позиции в этом районе.

Украинские военные, находящиеся в Авдеевке, сами говорят, что их положение критическое

– заявил Пушилин в эфире «Соловьев Live».



Врио главы Донецкой народной республики напомнил также, что российские подразделения полностью зачистили от украинских военных промышленную зону на территории Артемовского завода по обработке цветных металлов.

Еще несколько дней назад сообщалось, что российские войска не могут завершить окружение Авдеевки. Однако ситуация на этом направлении меняется очень быстро. По укрепленному району ВСУ регулярно наносит удары авиация РФ.

Кроме того, артиллерия армии РФ ежесуточно выпускает по укреплениям украинских боевиков несколько тысяч снарядов.

Несмотря на это, украинские подразделения пока не покидают свои позиции и продолжают наносить артиллерийские удары по мирным кварталам Донецка. По всей вероятности, именно поэтому российская армия усиливает натиск на этом направлении.

Военные эксперты уже отмечали, что одновременный натиск российских войск в Артемовске и Авдеевке может лишить украинскую армию возможности организовать контрнаступление, о котором так много говорится в последнее время.

Из-за ухудшающегося положения своих гарнизонов в Артемовске и Авдеевке военное командование Украины вынуждено перебрасывать в эти населенные пункты свои резервы.