Россия отказалась впредь спасать США от распада

13

Россия минимум дважды спасала США от распада, но в третий раз делать этого не будет. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, Россия помогала США во время войны за независимость и Гражданской войны.

По мнению Николая Патрушева, ради сохранения территориальной целостности США не пошевелят пальцем даже простые американцы, потому что они понимают, что не нужны своим властям.



Патрушев отметил, что США обрели статус сверхдержавы, грабя другие народы, но так и остались лоскутным одеялом, которое может разойтись по швам.

США стали чемпионом по числу развязанных войн и попранных суверенитетов

– заявил секретарь Совета безопасности РФ.

При этом Николай Патрушев подчеркнул, что российская многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии.

Россия всегда поможет защитить суверенитет и государственность любых народов, которые обратятся к ней за помощью

– цитирует секретаря Совбеза «Российская газета».

Патрушев обратил особое внимание на усиливающееся противостояние между демократами и республиканцами в США, а также сделал акцент на противоречиях между финансовыми структурами и транснациональными корпорациями.

Для них важно только собственное благополучие

– заявил он.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 марта 2023 11:49
    Ошибочно отождествлять граждан США и правящие кланы у власти, это по сути две большие разницы. Граждане США мощнейшей постоянной пропагандой задурены верой в свою демократичную избранность в мире поболее когда-то граждан СССР. Кланы в верхушке власти представляют международный финансовый клан (Преимущественно представляемый еврейскими кланами финансистов с ФРС ),вторыми ВПК и несколькими конгломератами. И действовать нужно на эти правящие кланы и верхушку, ибо гражданская составная задурена пропагандой и не является самостоятельным влиятельным субъектом. С началом 21 века США стало похожее на хазарский каганат, когда правители одно, а подвластные другое.
    1. +5
      29 марта 2023 10:12
      Прямо в точку - мои мысли совпадают- хазарско-иудейский каганат. Украина кстати тоже похожа на это древнее прежнее ее государственное устройство. Только надо не наблюдать, ждать и ванговать, а содействовать распаду США.
      1. 0
        30 марта 2023 21:48
        Не было у украины никогда госустройства. Не надо сочинять
  2. +6
    28 марта 2023 12:06
    Конечно надо постараться развалить гегемона, если есть возможность, всем странам и народам станет легче. Россия не Чип и Дейл, чтоб спасать всех подряд, особенно тех, кого спасать не стоит.
  3. -3
    28 марта 2023 18:35
    Россия минимум дважды спасала США от распада, но в третий раз делать этого не будет
    российская многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии

    Странные заявления...
    1. +1
      31 марта 2023 14:44
      Почему "странные"? На фоне "половцев и печенегев" - самое то.... Становится понятны "ветры", веющие "сами понимаете где" и то- как и на основании чего, принимаются решения....
  4. Комментарий был удален.
  5. Пора поднять вопрос о коренных народах США. Почему они не представлены во власти. Кто их собственно истребил? А уж не геноцид ли это был ???
  6. +3
    29 марта 2023 11:09
    Национальные монополии вступают в борьбу на международном рынке с такими же монополиями других гособразований. В результате слияния и поглощения на сцену вышли транснациональные, т.е. наднациональные объединения на которых не распространяется национальная юрисдикция – стали выше государства, но тем не менее им потребовались какие-то общепризнанные правила для урегулирования внутриклассовых распрей.
    С этой целью были созданы многочисленные разнообразные международные организации во всех сферах от ВТО и МВФ, до спортивных ассоциаций и МОК.
    Основой экономики РФ являются т.н. естественные монополии, развитие которых сдерживается ограниченным внутренним рынком, а потому они категорически против выхода РФ из ВТО.
    Если РФ не выйдет из ВТО, то поздно или рано, т.н. естественные монополии станут выше государства и будут определять его политику как во всех цивилизованных гособразованиях
  7. -2
    29 марта 2023 12:41
    надо всё же попытаться удержать сша от распада
    иначе придётся вводить войска для контроля ядерного оружия am
  8. 0
    29 марта 2023 13:36
    Прямо в точку - мои мысли совпадают- хазарско-иудейский каганат.
    Совпадение с Г.Фордом и его книгой "Международное иудейство"

    ...Еврейский вопрос существует в Соединенных Штатах уже давно. Сами евреи это знали, несмотря на то что аборигенам это оставалось неизвестным...

    Генри Форд. Октябрь 1920 года.
  9. 0
    29 марта 2023 19:07
    Pour protéger la souveraineté et le statut d'Etat de tous les peuples et pour instaurer un Nouvel Ordre Mondial dans la justice et l'équité il n'y a qu'une chose à faire, avant qu'il ne soit trop tard, détruire la Bête.
  10. 0
    29 марта 2023 20:06
    В интернете появилась версия, что на территории США действуют индейские партизаны. laughing
    Источник - https://cont.ws/@papinadochka/2515333
  11. +1
    30 марта 2023 10:54
    Америкосы, пользуясь слабостью православных, захватили нашу страну со всех сторон.