В США заявили о переброске Россией крылатых ракет, беспилотников и ядерных боеголовок в Калининград

2

США не считают заявление Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии блефом. Однако не думают, что этот шаг может серьезно изменить баланс сил в Европе. Куда большей угрозой для НАТО Вашингтон видит Калининград.

Как заявил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, Вашингтону хорошо известно об обширных поставках крылатых ракет, беспилотников и ядерных боеголовок в Калининград.



Это место, которое долгое время было российским военным объектом, еще со времен Советского Союза. Таким образом, возможности, которыми Россия уже располагает в Калининградском анклаве, – это те, которые могут представлять наибольшую угрозу

– заявил Болтон.

По его мнению, переброска тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии не сильно изменит этот баланс.

Напомним, Владимир Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии после заявления британских властей о поставке на Украину снарядов с обедненным ураном.

В США на это решение российского лидера отреагировали на удивление спокойно, тогда как в Европе оно вызвало настоящую панику. Лидеры стран ЕС призвали Россию пересмотреть это решение.

Однако в Кремле подчеркнули, что мнение европейских политиков не сможет изменить решение президента РФ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. А че там с Суваловским коридором?
  2. 0
    30 марта 2023 05:03
    Очень правильное решение. Давно пора это было сделать.