США пересматривают свою стратегию по Украине

3

Вашингтон намерен пересмотреть свою стратегию в военном конфликте на Украине. Об этом сообщает британская газета The Times. По информации издания, теперь американцы хотят, чтобы киевский режим одержал победу на поле боя и вернул себе все утраченные территории.

В своей публикации The Times ссылается на высокопоставленного чиновника из администрации Джо Байдена, который утверждает, что еще недавно Вашингтон не планировал добиваться военного поражения России, а всего лишь хотел защитить Украину.



В планах США значилось обеспечение Украине более сильной позиции на переговорах с РФ. Но теперь в Вашингтоне поняли, что ожидать подобного развития событий не приходится, поскольку Россия не проявляет интереса к переговорам.

В этой связи США намерены продолжить оказание военной помощи Украине, чтобы помочь ей сохранить свою независимость.

Логике американских стратегов можно только позавидовать. В Вашингтоне, похоже, всерьез полагают, что военная поддержка президента Зеленского поможет последнему удержаться у власти. Ведь именно с фигурой нынешнего украинского лидера связаны основные надежды США.

Смена власти на Украине едва ли поспособствует продолжению конфликта с РФ, если только на место Зеленского не придет еще более оголтелый персонаж. Но ведь и в самих Штатах уже не за горами очередные президентские выборы. А после них Вашингтон в очередной раз может пересмотреть свою стратегию. Особенно если этому поспособствуют военные успехи России.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    28 марта 2023 09:19
    А раньше что ,не писали тоже самое? очередая анонимность...
  2. 0
    28 марта 2023 09:42
    Так для этого муйдан и замутили....


    Что-бы потом свидомню на нас натравить.
  3. 0
    28 марта 2023 20:22
    Видать США положили на Китай,все равно времени мало осталось и решили оторваться по полной на России. Чего то они как девка 16 лет на дискотеке - дам не дам.