Военкоры: впереди синхронный запуск множества украинских БПЛА по российским городам

6

Атака украинского беспилотника по Тульской области является очередной попыткой ВСУ прощупать эффективность российской противовоздушной обороны. Так полагает журналист Андрей Медведев.

Попытки ВСУ наносить удары дронами по территории Калужской области, Поволжья и других регионов России свидетельствуют о том, что украинские войска располагают дронами с радиусом действия около 800 км. В их числе – модернизированные «Стрижи» советского производства и новые западные беспилотники.



Учитывая склонность Киева к пиару, я рискну предположить, что при первой возможности ВСУ попытаются атаковать крупные города России. Скорее всего, синхронно, по несколько БПЛА в одну точку

– уверен Медведев.

О том, что при запуске дронов по российским регионам Киев тестирует быстродействие ПВО РФ, написал в своем телеграм-канале «Рыбарь» и военный аналитик Михаил Звинчук.

Как правило, налет состоит из одного-двух БПЛА, но не более. Таким образом ВСУ оценивают действия ВС РФ в разных частях страны

– отметил аналитик.

По мнению «Рыбаря», запуск беспилотника в Тульскую область похож на проверку российских ПВО и оценку расстояния, которое может преодолеть украинский Ту-141 «Стриж» незамеченным.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    27 марта 2023 14:48
    Эти "Стрижи" взлетают с территории Украины. А наше ПВО их сбивает только в Московской области. Это говорит о том, что наше ПВО не контролирует Украину, что там летает и взлетает. Нет сплошного поля ПВО. Поэтому если прилетит в крупные города России, удивляться не стоит. Бездари правят!!
  2. +3
    27 марта 2023 16:27
    Эффективность ПВО в зоне СВО составляет около 80% где сконцентрированы большие силы ПВО за счёт снижения противовоздушной обороны внутренних регионов.
    Следовательно эффективность массированного удара по внутренним регионам, окромя Москвы, будет результативнее
  3. 0
    28 марта 2023 14:54
    Возникает вопрос, а сколько у ВСУ есть пусковых установок?
  4. 0
    28 марта 2023 15:08
    Интересное СВО получается, я туляк.
    1. +1
      28 марта 2023 18:03
      Только уничтожение баз сосредоточения дронов . И , желательно , разными ударами
  5. +1
    28 марта 2023 21:54
    Да разведка у нас как и ПВО оставляют желать лучшего. Если мы до сих пор не знаем, где клепают у нацистов эти дроны, ракеты, танки, снаряды, мины и другое оружие. Не знаем откуда взлетают их самолеты и вертолеты, где стоят их ЗРК. А наше ПВО не видит, как пересекают нашу границу их БПЛА и летят безнаказанно на сотни километров в глубь нашей территории. Уж граница то в это военное время должна быть под полным контролем. Неужели мы даже этого сделать не можем?