ЧВК «Вагнер» бросила большие силы для прорыва обороны ВСУ в Артемовске

1

Источники сообщают о тяжелых боях в Артемовске (Бахмуте), которые ведут бойцы ЧВК «Вагнер» в самом городе и на подступах к нему. Украинские военные эксперты пишут о тяжелом положении ВСУ по всей линии соприкосновения, а также о больших потерях.

В частности, интенсивное противостояние сторон наблюдается на юго-западном направлении, где «вагнеровцы» добиваются определенного успеха. Бои за каждый дом идут в многоэтажной застройке в районе улиц Чайковского и Корсунской. Продолжаются перестрелки вдоль улиц Независимости, Базарная и Мариупольская. Российская сторона успешно поражает цели неприятеля артиллерийским огнем.



На перекрестке улиц Мариупольская и Широкая штурмовики ЧВК с переменным успехом продвигаются вперед, пробивая оборону украинских боевиков артиллерийским подвижным заградительным огнем.


Российские подразделения возобновили активные боевые действия между Ступочками и Ивановским (Красным), у которого идет наиболее жесткое противостояние. Также большая концентрация бойцов «Вагнера» наблюдается в Хромово (под Артемовском).

Наряду с этим «оркестранты» пытаются освободить Миньковку, чтобы была возможность маневрировать в районе Часова Яра.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    27 марта 2023 10:10
    Расскажите лучше что штурмует Алексей Столяров, как лично он приближает победный день. И почему человек по фамилии Шамалов ничего не штурмует? Болен?