ЧВК «Вагнер» освободила от ВСУ новые территории в Артемовске

3

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» продолжают штурм Артемовска. Добровольцам удалось занять позиции украинских националистов сразу в нескольких районах города. Кроме того, российские штурмовики заняли промышленную зону в городе. Но ее еще предстоит зачистить от бойцов ВСУ.

Уже известно, что «музыканты» освободили от украинских подразделений территорию 4-й Садовой улицы и переулка Недогибченко. Украинским военным пришлось оставить свои позиции в промышленной зоне города и отойти в район электротехнического и стекольного заводов. Часть украинских подразделений смогла закрепиться в районе Дома культуры и подстанции 35/6 кВ «Артёмовск-город».



Другая часть отошла на заранее подготовленные позиции возле цехов и административного корпуса машиностроительного завода «ВИСТЕК». По сообщениям с мест, сюда же переместился штаб 20-го мотопехотного батальона 93-й механизированной бригады «Холодный яр», снайперская рота и узел спутниковой связи с американскими терминалами Starlink.

Напомним, несмотря на сообщения о нехватке боеприпасов в ЧВК «Вагнер», украинское военное командование в последние дни сообщает о серьезной активизации российских штурмовиков.

Добровольческие формирования РФ ведут бои практически в центре Артемовска. При поддержке минометов и расчетов АГС штурмовики продвигаются к зданию городской администрации. При этом подчеркивается, что расстояние между российскими подразделениями и позициями ВСУ в этом районе не превышает двухсот метров.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 марта 2023 14:17
    Слава музыкантам!
  2. KNF
    +5
    26 марта 2023 15:20
    Слава музыкантам!

  3. 0
    28 марта 2023 12:03
    Такое упорное сопротивление и отдельные факты поведения бойцов ВСУ возможны только при помощи медицинских психотропных препаратов. То, что натовцы снабжают из своих арсеналов и психотропными средствами,. доказанный факт (доклады с мест сражений). Вывод: сегодня личный состав ВСУ находятся под воздействие психотропных средств , как непременной составной боевого обеспечения. В дальнейшем, такое применение психотропных средств будет расширяться и станет постоянным для всех служащих в ВСУ..