Набраться сил перед атакой: украинские военные массово уходят в отпуска

3

Еще один, пусть и косвенный признак готовящегося контрнаступления украинской армии выявлен в рядах ВСУ. По сообщению ряда источников, украинские военные в массовом порядке уходят в отпуска и увольнительные. Сообщается, что по общему числу отпускников ВСУ уже поставили рекорд с начала специальной военной операции.

На сегодняшний день нам известно про рекордное количество увольнительных и отпусков для вээсушников. Заметно это и в тылу

– приводит слова своего источника телеграм-канал «Иди и смотри».



Эксперты отмечают, что подобная ситуация уже наблюдалась в рядах украинской армии осенью прошлого года. Аккурат перед контрнаступлением на Херсонском направлении. Уже подсчитано, что продолжительность отпуска украинских военных составляет одну неделю.

В этой связи можно сделать вывод о сроках готовящегося контрнаступления украинской армии.

Собственно, о подготовке украинским военным командованием крупной наступательной операции уже несколько месяцев не говорит только ленивый. Правда, сроки в различных источниках называются разные.

По последней информации, наступление украинской армии намечено на май. Но с учетом данных об отпусках боевиков и их сроках можно сделать вывод, что оно начнется раньше.

А вот направления ударов основных сил украинской армии раз за разом называются одни и те же – это Запорожье, район Артемовска и Купянское направление.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 марта 2023 15:03
    Потом "потеряться" . Очень правильное решение . Удавить наркозависимого было-бы правильнее . Офицеров нет ! Или не было ? Русские фамилии , однако ... Как с этим жить детям , внукам ..С клеймом - ИУДА
  2. 0
    23 марта 2023 21:40
    ИМХО:направлений может быть три,где будет успешней-туда и перебросят подкрепление. Залужный мастер в этом деле,Герасимову не дорасти.Не важно где будет продвижение, главное захватить побольше и окопаться.А как приготовиться к этому-это даже котам известно,но не ГШ.
  3. +1
    24 марта 2023 20:19
    Может они просто все домой поехали? Навсегда..