Армия РФ не может завершить окружение Авдеевки

10

Российская армия пока не может взять населенный пункт Авдеевка в оперативное окружение. Украинские военные продолжают использовать дороги через Орловку для снабжения своей группировки.

Как сообщают с мест, ни о каком окружении Авдеевки пока речи не идет. Российские войска не могут овладеть населенным пунктом Тоненькое. Вместе с тем ВС РФ смогли продвинуться в направлении поселка Красногоровка. Это создало угрозу выхода к Орловке с северо-востока.



Однако украинские подразделения сейчас активно укрепляют оборону на этом участке линии соприкосновения.

По сообщениям военных корреспондентов, российские войска достигли здесь тактических успехов, но о каких-то оперативных достижениях говорить пока рано.

Вместе с тем ВС РФ удалось наконец полностью зачистить от солдат ВСУ населенный пункт Новобахмутовка. Большая его часть перешла под контроль российской армии почти год назад. Однако западные окраины поселка продолжали контролировать военнослужащие ВСУ.

Отмечается, что зачистка Новобахмутовки стала возможной благодаря недавнему успеху российских подразделений в Красногоровке. Сейчас инициатива на Авдеевском направлении по-прежнему находится в руках армии РФ.

Напомним, взятие Авдеевки необходимо для обеспечения безопасности жителей Донецка. Именно из этого населенного пункта ВСУ ведут регулярные обстрелы столицы Донбасса.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    23 марта 2023 13:07
    Шел второй год.....
  2. 0
    23 марта 2023 14:21
    Российская армия пока не может взять населенный пункт Авдеевка в оперативное окружение.

    А что она вообще может?
    1. +3
      23 марта 2023 15:59
      надрать бы задницу таким вот всёпропальщикам или скрытому хохлопитеку!
  3. +8
    23 марта 2023 21:55
    "Всёпропальщики" не так опасные,как "благодушные".Последние "усыпляют" народ и помогают врагу.Если "всепропальщики"обращают внимание на положение на фронте,то "благодушные" создают самоуверенность и самонадеянность.И не надо путать озабоченность и беспокойство(кстати,как правило,обоснованные)с "всепропало".Я уверен,вот такие "благодушные" и докладывают Верховному то,от чего положение на фронте становитсь все хуже!
    1. +1
      24 марта 2023 03:42
      Я уверен,вот такие "благодушные" и докладывают Верховному то,от чего положение на фронте становитсь все хуже!

      Да всё власти России знают! yes
      Не будь наивным! stop
  4. +4
    24 марта 2023 10:16
    Просто воевать надо нормально, и дороги надо взрывать и транспортные узлы, а не ставить эксперименты над дончанам - прилетит снаряд или не прилетит. Воевать должны военные, а не путинские олигархи.
    1. 0
      25 марта 2023 22:26
      (Константин П) Вернее и путинские олигархи, и путинские генералы, довели ВС РФ до уровня ВСУ, раз война на равных. И кажется СВО названо потому, что военные действия наравлены не на скорейшую победу, а к затягиванию войны надолго,- зачем, так истребляются патриоты России, компрадорам мешающие править.
  5. +1
    24 марта 2023 16:47
    Вот если войне с фашисткой Германией был не Сталин , а Путин со своими маршалами и генералами выиграли мы бы войну у немцев?
    1. Комментарий был удален.
    2. Dust, конечно выиграли бы! И значительно бы быстрее с неизмеримо меньшими потерями!
  6. 0
    28 марта 2023 21:16
    Транснациональные корпорации можно условно разделить на производственные и финансовые, т.к. промышленные покупают или имеют пакеты акций финансовых и наоборот, финансовые покупают или имеют долю в производственных и для всех важно только собственное благополучие. В этом и заключаются внутриклассовые противоречия крупного капитала, каждая группировка которого содержит своё лобби на всех уровнях государственной власти – законодательной, исполнительной, судебной, СМИ и фактически именно оне управляют государством, которое выступает тараном их интересов на международной арене. Суть транснациональных объединений в объединении национальных монополий в международные и таким образом выходят за рамки национальных юрисдикций становясь наднациональными, что даёт практически неограниченные возможности по смене неугодных режимов по всему миру и его ограблению.