Опубликовано новое видео атаки морских дронов на базу ВМФ в Севастополе

2

В Сети появилось видео атаки морских дронов на базу российского Черноморского флота в Севастополе. Напомним, украинские морские беспилотники атаковали российскую базу утром 22 марта.

На опубликованных видеокадрах хорошо видно, как один из надводных аппаратов запутался в боновом заграждении на входе в гавань. Два других беспилотника смогли перескочить сетку и были уничтожены непосредственно в гавани.




Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, оба дрона были уничтожены военнослужащими-женщинами. Главный старшина Татьяна Целуйко и старший матрос Марина Фалеева распоряжением главы военного ведомства РФ представлены к государственным наградам.

По мнению военных экспертов, украинской армии необходимо уничтожить российский Черноморский флот, поскольку он может стать серьезным препятствием в предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Одной из целей готовящегося ВСУ контрудара называется перекрытие сухопутного коридора в Крым и атака самого полуострова. В этой связи российские корабли действительно могут оказаться непреодолимым препятствием для украинских военных.

Отметим, что контрнаступление украинской армии ожидается в мае этого года. По информации военкоров, ВСУ планируют нанести два удара, один из которых будет носить отвлекающий характер. Предполагается, что отвлекающим маневром станет операция по деблокированию Артемовска.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    24 марта 2023 18:41
    У ГенШтаба МО как всегда - надежда на двух женщин.
    Самим нельзя - их дети в Америке.
    Багдадский синдром.
  2. 0
    25 марта 2023 20:56
    Что то я не понимаю службу флотскую, на парадах в белых штанах, да с кортиками... - ух орлы!! А реальную службу барышни несут winked