Визит Си Цзиньпина: на китайском автомобиле, в китайском отеле

1

В понедельник, 20 марта, стартовал трехдневный визит главы Китая Си Цзиньпина в Москву. Сойдя с трапа самолета, председатель КНР высказался о том, что Китай и Россия решительно отстаивают мировую систему, в основе которой лежат принципы ООН и международное право.

Из Внуково кортеж с Си Циньпином проследовал в центральную часть столицы, при этом руководитель КНР передвигался на лимузине китайского производства Hongqi N701.




Местом прибытия высокопоставленного китайского гостя стал Soluxe Hotel Moscow – российский отель премиум-класса китайской сети Soluxe Hotel, включающий 340 номеров. В гостинице также имеется президентский люкс «Хуамин», площадь которого составляет 373 кв. метра. Окна Soluxe Hotel Moscow выходят на ВДНХ, Ботанический сад и Останкинскую телевизионную башню. Отель открыт для приема гостей 30 сентября 2022 года.


На территории Soluxe Hotel Moscow находится парк площадью порядка 50 тыс. кв. метров, оформленный в традиционном китайском стиле. В нем расположены живописные зоны для прогулки, водоемы, крытые галереи и беседки.

Переговоры Си Цзиньпина и Владимира Путина начнутся 21 марта в узком и расширенном составах. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят, в частности, мирную инициативу Пекина по Украине.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят, в частности, мирную инициативу Пекина по Украине.

    Я так припоминаю, при посредничестве многих миротворцев были подписаны тн Минские соглашения.
    В феврале-марте ВС РФ были в 25 км от Киева, потом начались какие-то переговоры, плавно переместившиеся к турецкому султану, после чего российские войска были убраны с исходных позиций, и началась Буча.
    Султан также был активен в ходе тн зерновой сделки, от которой Россия мало что выиграла, а Турция радушно приняла всех этих калин-волын из мариупольских подвалов.
    Конечно, пусть языками потрясут, но подписывать категорически ничего нельзя.