Гурулев призвал перейти на Украине к классическому массированному ракетно-авиационному удару

7

Бывший заместитель командующего войсками Южного военного округа Андрей Гурулев заявил, что массированные ракетные удары по инфраструктуре противника должны наноситься в основном авиацией. По мнению генерал-лейтенанта запаса, которое он изложил в своем Telegram-канале, удары авиацией по энергосистеме, нефтехранилищам, складам боеприпасов дадут совсем иной результат.

Когда мы перейдем к классическому массированному ракетно-авиационному удару, результат будет вообще иной
 
— уверен бывший замглавкома.



Гурулев также призвал не распыляться по всей территории Украины.

Один район взяли, закрыли тему, все, логистики нету
 
— заключил депутат Госдумы.

Военный эксперт отметил, что нынешняя российская промышленность выходит на новые рубежи. И они позволяют обеспечить войска всем необходимым. Когда это полностью будет достигнуто, можно будет говорить «о создании группировки, способной победить всех, кто сегодня пытается вякать в том числе на нашего президента».

Ранее немецкое издание Die Welt сообщило, что российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) значительно усилился даже по сравнению с досанкционным периодом. По его данным, не оправдались расчеты Запада, который считал, что за несколько месяцев интенсивного ведения спецоперации запасы ракет и боеприпасов у РФ истощатся.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 марта 2023 17:34
    Он что не в курсе, что не по всему разрешают бить ???
    1. +1
      20 марта 2023 18:54
      Да нас рать!
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    21 марта 2023 11:41
    Президент у нас сейчас Путин, а не Гурулев. А жаль...
  4. 0
    21 марта 2023 20:05
    Мне представляется , что РФ бережет авиацию для большой войны с НАТО. Эту войну по настоящему и надолго можно выиграть, если преимущество в стратегическом вооружении возможно реализовать как глобальный обезоруживающий (уничтожающий) удар по противнику. В указанной логике действий нет необходимости сильно наращивать группировку и интенсифицировать боевые действия на Украине. Правда к такому удару надо хорошо подготовиться и заручиться поддержкой хотя бы Китая.Вот собственно один из вариантов ответа на парадоксальный способ проведения СВО.
  5. 0
    21 марта 2023 22:35
    Когда мы перейдем к классическому массированному ракетно-авиационному удару, результат будет вообще иной

    А когда сохранившееся на Украине ПВО начнёт защищаться от массированного удара, и будут гибнуть пилоты и уничтожаться самолёты, генерал-лейтенант запаса (или в отставке, всё же) повторит, что это лишь мнение военного пенсионера?
  6. +1
    22 марта 2023 12:29
    Да, такое ощущение, что у РФ нехватка средств для поражения всех узловых точек на украине.
  7. 0
    24 марта 2023 03:38
    Когда мы перейдем к классическому массированному ракетно-авиационному удару, результат будет вообще иной.

    А когда сохранившееся на Украине ПВО - начнёт защищаться от массированного удара, и будут гибнуть пилоты и уничтожаться самолёты, генерал-лейтенант запаса(или в отставке, всё же?) повторит, что это - лишь мнение военного пенсионера? fool