Официальный Пхеньян: Для борьбы против США 800 тысяч человек записались добровольцами в армию

8

В период с 13 по 23 марта США и Южная Корея проводят ряд совместных военных учений. В Пхеньяне их воспринимают как угрозу, несмотря на заявления из Сеула и Вашингтона, что они носят исключительно оборонительный характер и направлены на «укрепление безопасности и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии».

Стартовавшие двадцать третьи по счету маневры «Щит свободы» (Freedom Shield или FS23) включают в себя элементы «живых учений» с конструктивными симуляциями. Параллельно с ними проводятся несколько комбинированных полевых учений (FTX) под общим названием «Щит воина» (Warrior Shield), направленные на укрепление совместной обороны и сотрудничества в воздушных, наземных, морских, космических, кибернетических и специальных операциях, а также совершенствование тактики, методов и процедур.



В ответ на эти действия власти КНДР призвали жителей страны встать на защиту Родины. Центральное телеграфное агентство Кореи и северокорейская газета Rodong Sinmun проинформировали, что только за 17 марта 800 тыс. граждан Северной Кореи заявили о своем желании пополнить ряды (многие повторно) Корейской народной армии. Это рабочие и студенты, записавшиеся добровольцами для защиты своей страны и готовые участвовать в потенциальной войне с США и другими захватчиками-поработителями.

Северокорейские СМИ обратили внимание, что непрекращающиеся десятилетиями провокационные учения США и Южной Кореи проходят все чаще и становятся все воинственней и агрессивней. Сейчас они достигли невиданного размаха. Официальные лица в Пхеньяне считают, что Сеул и Вашингтон в своем «миролюбии» уже «перешли черту» и это «нельзя больше терпеть». Корейская народная армия готова доказать, что она способна побороть военный потенциал любого противника, угрожающего КНДР.

Напоминаем, что 10 марта лидер КНДР Ким Чен Ын посетил вместе с 10-летней дочерью Ким Чжу Э учения северокорейских артиллеристов и ракетных войск.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 марта 2023 16:19
    Надо ему помочь...

  2. -9
    19 марта 2023 17:20
    Режим Северной Кореии никогда не будет воевать с ЮК, так как вся армия сбежит на Юг))
  3. 0
    19 марта 2023 19:57
    Бойцов в СВО не хватает?
    Вот они!
    И пусть красные корейцы поселяются потом на освобождённых землях вместо 8 млн. сбежавших украинец.патрЫЙотов и западенцев.
    1. Было уже такое 100 с лишним лет назад.
      Белакуны, матезалки, олекодундичи, латышские стрелки, эстонские стрелки, китайские добровольцы ...
      А полиграфычам всё кого-то не хватает feel
  4. -1
    19 марта 2023 21:27
    Думаю кндр прикончит наконец эту западную змею сша.только они начнут освобождение корейского полуострова с удара по вашингтону.и это правильно тактически.
  5. 0
    20 марта 2023 06:36
    Красавцы! Вот уж у кого точно не возникнет проблем с обмундированием и вооружением. И наверняка найдутся опытные командиры. И все мотивированы и идеологически подкованы. Ну и что плохого, если в народе живёт энтузиазм? Ну да, а у нас зато свобода и демократия.
  6. Когда-нибудь, я уверен, несчастный корейский народ объединится по образцу ФРГ-ГДР.

    Северные корейцы повторили ошибки своих старших советских и китайских братьев. Хотя братья начали уже движение в правильном направлении, но разными путями: китайцы строят капитализм, прикрываясь вечно-живым, всепобеждающим учением и красными флагами, Россия учение с красными флагами выбросила на помойку и неспешно приступила к постройке нового общества.

    Кстати, на подмосковных улицах я вижу множество машин с шильдиками южно-корейских фирм, но не вижу ни одной машины из страны вечных Кимов. Уверен, что во всей России, во всех странах мира - то же самое.

    Северо-корейский народ, верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья, Корея вспрянет ото сна и на обломках кимовластья напишут ваши имена.
  7. 0
    20 марта 2023 08:49
    отсиживающиеся в России украинские бешенцы корейцев не поймут...