Украинский Генштаб: русские имеют успех в районе Авдеевки

3

Генштаб ВСУ признает тяжелое положение своих войск в Авдеевке. В очередной сводке с этого направления украинские военные аналитики отмечают успешные действия российских войск на нескольких участках.

Согласно информации украинского Генштаба, российские подразделения добились некоторых успехов в районе села Каменка. Но бои здесь еще продолжаются. Похожая ситуация и в населенном пункте Красногоровка, где столкновения проходят с переменным успехом.



По заявлениям украинской стороны, российская армия уже пять дней активно штурмует позиции ВСУ в Невельском.

Несколько дней подряд российские войска активно прощупывают слабые места в обороне ВСУ. Зафиксированы локальные изменения в серой зоне

– отмечают украинские военные аналитики.

Одной из наиболее горячих точек на Авдеевском направлении сейчас является местный коксохимический завод. Здесь российские подразделения ведут активные штурмовые действия, пытаясь прорвать оборону украинской армии. Кроме того, армия РФ совершила уже несколько атак в направлении поселка Северное.

Уже несколько месяцев продолжаются бои в районе Торецка. В последнее время украинский Генштаб даже не считает нужным сообщать о положении дел на этом участке линии соприкосновения.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершает наступательные действия в направлении населенных пунктов Каменка, Невельское, Авдеевка. Кроме того, под огнем также позиции ВСУ в районе Водяного и Красногоровки

– отмечается в сводке украинского Генштаба.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 1_2
    +1
    18 марта 2023 10:56
    каждый день "независимости" Украины обходится для Запада очень дорого. поэтому спешить не стоит. методично долбим укрепы бандер и ждем когда Запад скажет " я устал я ухожу из Украины"
  2. +1
    18 марта 2023 11:22
    Это тактика приносит свои плоды , завлекам вражину в котёл
  3. 0
    18 марта 2023 12:06
    Возведение оборонительных рубежей в Крыму говорит не только о серьёзном отношении к готовящемуся контрнаступлению ВСУ, но и возможном прорыве занятых территорий вдоль морского побережья с выходом к Крымскому перешейку. Это тем более возможно в связи с тем, что крупные силы РФ связаны в боях на востоке ДНР-ЛНР что затрудняет маневр и переброску их на южное направление.