Египетские СМИ: разобщенная Европа попала в ловушку к США

3

Еще до окончания боевых действий и осознания результатов СВО Европа первая потерпела поражение в конфликте на Украине. Она утратила единство из-за разногласий по поводу отношений с Россией и потеряла свою независимость, пойдя за американским союзником в ущерб своим национальным интересам. Теперь ей угрожает социальное и политическое землетрясение из-за народного неприятия политики правительства, которая привела к росту инфляции и повышению цен. В то время как эти самые правительства очень щедро тратят средства на поддержку Украины. В этом уверен обозреватель египетского издания Almasry Alyoum Сами Джаафар.

Эта картина вполне ясна для лидеров европейских стран, но похоже, что они, как намекнул президент России Владимир Путин в одном из своих выступлений, являются пленниками американского давления, несмотря на то что Вашингтон мастерски издевается над интересами Германии и Франции, которые представляют собой две основные опоры европейского экономического и политического союза.



Список европейских потерь можно перечислять бесконечно. Но это не останавливает ни одно государство в ЕС от поклонения и обожествления Америки.

С другой стороны, лидеры Ближнего Востока и других стран видят размер поддержки, оказанной РФ президенту Башару Асаду в Сирии, где россияне смогли спасти его и республику от черной участи революций и победы «оппозиции», доказав тем самым, что они надежный, верный друг и союзник. А это очень важно на арене международных отношений, на которой словно на торжище признаются только собственные интересы и правила сильного, а также торгуют целыми странами.

Что касается Китая, то он достигает большего влияния, поскольку его партнерские отношения ограничиваются экономической стороной, при этом Пекин умело скрывает любые колониальные тенденции в своем международном поведении, что делает крепкий союз Москвы и Пекина эффективным в борьбе за мировое лидерство перед лицом Соединенных Штатов, поработивших слабую, больную и разобщенную Европу, устраивая ей одну ловушку за другой.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 марта 2023 10:17
    Кто сказал, что в 21 веке нет колоний.
    Если Европа не американская колония, то что?
    Просто на ЛГБТ лексиконе это называется - партнёры.
  2. 0
    18 марта 2023 08:12
    Тоже хотел подтвердить сказанное выше. Бывшие владельцы колоний сами угодили в собственную ловушку.
  3. 0
    18 марта 2023 14:51
    Как крысы за дудочкой...