В Крыму открываются курсы военной подготовки для детсадовцев и школьников

2

В гимназии-школе-саду «Консоль» в Крыму открылись курсы начальной военной подготовки. Занятия с удовольствием посещают дети разных возрастов. Об этом в своем телеграм-канале написал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Так, около шести десятков мальчиков и девочек занимаются единоборствами и сборкой-разборкой автоматов. Для обучения стрельбе воспитанники посещают электронный тир.




Между тем и в странах Запада, и на Украине понимают, что военный захват Крымского полуострова неосуществим. Об этом высказался руководитель Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель.

Осознает это и Владимир Зеленский, поскольку ВСУ не удается отвоевать восточные области Украины, ставшие накануне новыми российскими регионами. Угрозы Киева вторгнуться на полуостров стоит в основном рассматривать как пропагандистские.

В то же время отказ киевской власти от притязаний на Крым и потерянные территории приведет к низкой инвестиционной привлекательности Украины после окончания боевых действий. Так полагает секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его мнению, в раздробленную страну никто не захочет вкладывать средства.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 марта 2023 18:58
    Такие курсы надо открывать по всей стране
    1. +1
      15 марта 2023 19:20
      Цитата: Jacques Sekavar
      Такие курсы надо открывать по всей стране

      И для детсадовцев?! winked