В США рассказали об условии, при котором Вашингтон вступит в прямое столкновение с Москвой

4

Соединенные Штаты еще до спецоперации начали снабжать киевский режим вооружениями, а после начала боевых действий поставки оружия многократно возросли. Вашингтон помогает Киеву также наемниками и военными советниками. Однако напрямую США пока опасаются вступать в конфликт против России.

Между тем в случае масштабных потерь украинской армии американская сторона может вступить в прямое столкновение с ВС РФ. Такое мнение высказал журналист Сеймур Херш, известный своими разоблачениями по поводу взрывов на «Северных потоках».



В Вашингтоне считают маловероятным подобное развитие событий, однако Херш не исключает вступления США в непосредственный конфликт с Россией. Впрочем, это может быть прикрыто действиями НАТО как блока нескольких государств, в котором Соединенные Штаты занимают лидирующее положение. Вероятно также, что США используют иные возможности для противостояния с РФ, задействуя для этого своих союзников: страны Балтии, Польшу, Германию, Францию и Великобританию.

Наряду с этим об опасности конфронтации с Россией накануне заявил ряд официальных лиц в Вашингтоне, имея в виду недавний инцидент с падением в Черное море американского беспилотника MQ-9 Reaper.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 марта 2023 13:30
    Они перестали бояться, и всем понятно почему.
  2. +1
    15 марта 2023 19:02
    США проводили компьютерную имитацию войны с РФ и все 18 раз терпели поражение. Пока РФ имеет превосходство в стратегических вооружениях, США войны не развяжут.
  3. 0
    16 марта 2023 14:35
    Пора лупить первым ...
  4. 0
    16 марта 2023 22:48
    Путину и тов.Си в предстоящей встрече необходимо заключить военный союз,тогда все изменится.Идти ва-банк ЕС не захочет идти(правда,кто его спрашивает?).И США тоже будет мяться.А время идет..Если военного союза не будет и не планируеся-тогда БАНАНЫ!Оба.