Российский журналист призвал не верить публикациям западных СМИ о неготовности Киева к контрнаступлению

4

Российский военный журналист Андрей Медведев призвал не принимать на веру информацию западных медиа о неготовности киевского режима к масштабному контрнаступлению. По словам военкора, подготовка к нему идет на Украине полным ходом.

Журналист приводит в пример публикацию The Washington Post, в которой сообщается о неготовности украинской армии к контрнаступлению из-за снижения качества войск. Американские журналисты утверждают, что она связана с потерями среди опытных бойцов и офицеров и дефицитом вооружения.



Но российский военный журналист считает появление таких публикаций еще одним свидетельством того, что подготовка к наступлению идет полным ходом.

Судя по активизации информационных операций такого рода, а именно по увеличению количества публикаций в западных СМИ о якобы неготовности Киева к наступлению, в действительности подготовка к нему идет полным ходом

– считает Медведев.

Журналист напоминает, что никакой нехватки военной техники у Киева нет. А отсутствие авиации будет компенсировано ударами БПЛА и HIMARS. При этом он подчеркивает, что, несмотря на большие потери личного состава, подготовка новых соединений под стандарты и системы управления НАТО идет без остановки.

Статья в Washington post написана исключительно для того, чтобы наши «аналитики» и «эксперты» (да и политики, чего уж), привыкшие со времен юности считать, что на BBC, CNN или «Голосе Америки» говорят только правду, перестали воспринимать угрозу наступления ВСУ всерьез

– считает Андрей Медведев.

По мнению журналиста, ВСУ погонят в наступление, даже если они не будут полностью готовы, а воевать им придется с кремневыми ружьями и пороховыми пушками периода Колиивщины. Потому что такова политическая целесообразность.

Наступление должно стать оправданием обороны Бахмута и диких потерь, основанием для получения нового пакета финансовой помощи, а по замыслу американских аналитиков, наступление должно ослабить позиции Москвы на внешнем треке

– отмечает военный журналист.

Андрей Медведев отмечает, что до начала наступления ВСУ у нас есть максимум два месяца.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -9
    14 марта 2023 12:40
    надеюсь что хоть у великого стратега разведка теперь находится на должном уровне, все же целый год прошел
    1. -1
      14 марта 2023 12:48
      боюсь что ничего не поменялось в лучшую сторону, надеюсь "кому надо" хотя бы готовы к перегруппировке без оставления теперь уже дефицитной военной техники!
  2. +1
    16 марта 2023 00:27
    Совершенно верно. Наступление будет. Я не военный, а поэтому включаю просто аналитику-Артемовск украинцы держат, чтобы отвлечь внимание и силы ВСР. Многие пишут, что время работает на Россию, а я не согласен. По всей видимости, она работает против России. Очень хочется верить, что великий стратег Доброй воли уже начал очередную, но скрытную мобилизацию. Теми силами, что есть сейчас, только губить молоденькие жизни наших мальчишек. Эти новые силы обучить нужно,как Спецназ, а это не так скоро.
  3. 0
    20 марта 2023 09:28
    Какая разница верим мы или не верим командование знает и видит все. Как и что там будет нам не понять