Германия полностью отказалась от российской нефти

2

По данным Федерального статистического агентства Германии импорт нефти из России в ФРГ в течение января упал на 99,9%. Таким образом, Берлину удалось полностью отказаться от российского черного золота. Между тем после краха крупных американских банков цены на сырье на европейских биржах нестабильны.

Информагентство Bloomberg сообщает, что на торгах в Лондоне стоимость барреля нефти упала ниже 80 долларов. Невразумительное выступление Байдена после приостановки работы сразу трех крупных банков лишь ухудшило ситуацию на мировых финансовых рынках.



Инцидент оказывает влияние на рынки по всему миру и ведет к падению доллара. Риск рецессии в США серьезно возрос. Цены на нефть в этом году нестабильны из-за опасений по поводу ужесточения финансовой политики Соединенных Штатов и оптимизма в отношении восстановления китайской экономики

– приводит Bloomberg мнение главы отдела товарной стратегии Saxo Bank Оле Хансена.

На снижение цен на нефть оказало влияние и решение крупнейшего импортера российской нефти. Власти Индии сообщили о том, что не будут нарушать западные санкции в отношении РФ, включая ограничение цены на нефть. Однако участники рынка пока с оптимизмом смотрят в будущее. Саудовский нефтяной гигант Saudi Aramco прогнозирует рост мирового потребления нефти к концу текущего года до 102 миллионов баррелей ежесуточно.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 марта 2023 18:57
    Германия полностью отказалась от российской нефти

    И перешла на «казахскую»?
  2. 0
    14 марта 2023 15:14
    По данным Федерального статистического агентства Германии импорт нефти из России в ФРГ в течение января упал на 99,9%. Таким образом, Берлину удалось полностью отказаться от российского черного золота.

    Германия, да и тфу на вас, тфу на вас ещё раз!