Генерал Сырский объяснил, для чего необходима оборона Бахмута

0

Украинская армия продолжает оборонять Артемовск, потому что ей необходимо время для накапливания резервов и подготовки весеннего контрнаступления. Об этом заявил Командующий Восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.

По его словам, украинские военные делают все возможное, чтобы сдержать натиск российских подразделений.



Украинские военные дают достойный отпор врагу и продолжают удерживать Бахмут

– заявил Александр Сырский.

Он отметил, что для обороны города привлечены силы и ресурсы, которые не позволяют противнику реализовать свой замысел, ломают его планы и заставляют отказаться от продвижения вперед.

Подчеркивается, что Командующий Восточной группировкой ВСУ лично контролирует оперативную обстановку на фронте и принимает необходимые меры по держанию Бахмута под украинским контролем.

Однако заявления генерала Сырского плохо вяжутся с действительностью. Положение украинской группировки в Артемовске сейчас просто катастрофическое. Российские штурмовики вот-вот перережут единственную асфальтированную дорогу, по которой еще возможно снабжение украинского гарнизона в городе.

После этого у украинских боевиков останется только два варианта действий: умереть или сдаться в плен.

Специалисты также отмечают, что для сдерживания российского наступления в Артемовске командование ВСУ вынуждено перебрасывать наиболее боеспособные части с других направлений. В этой связи украинское контрнаступление представляется чем-то труднореализуемым на практике.