«Вагнеровцы» готовы физически перерезать единственную транспортную артерию в Бахмут

2

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» вышли на трассу Т-0504 Артёмовск (Бахмут) – Константиновка, и готовы физически перерезать единственную транспортную артерию, по которой еще возможно снабжение украинского гарнизона в Артемовске.

По сообщениям с мест, говорить о полном окружении города пока преждевременно, но установление контроля над единственной остававшейся в распоряжении ВСУ асфальтированной дорогой, ведущей из Артемовска, сделает снабжение украинской группировки невозможным.



Напомним, около месяца назад российские штурмовики взяли под огневой контроль дорогу из Артемовска в Красное. И практически сразу предприняли попытки блокировать трассу из Красного в Константиновку.

Бедственное положение украинских подразделений в Артемовске признают не только военные эксперты, но и сами боевики ВСУ. Накануне в Сети появился видеоролик, на котором украинский военнослужащий рассказывает о прорыве фронта в Артемовске российскими подразделениями.

Несмотря на это украинское командование продолжает упорную оборону города, рассчитывая в ближайшие недели нанести контрудар. Российское командование, предвидя такую возможность, сейчас предпринимает контрмеры.

Собственно, блокирование последней асфальтированной дороги, ведущей из Артемовска, может свести к минимуму вероятность украинской контратаки. Поскольку наступление по полям не сулит ВСУ ничего, кроме огромных потерь
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 марта 2023 09:58
    А может хватить штурмовать Бахмут, а все усилия направить на его физическое, окружение? И уж потом добить врага.
  2. Очередная декларация очередной победы.
    В последние числа февраля прошлого года я впервые услышал про героический штурм (или удержание?) какого-то Гостомеля. У кого он сейчас?
    Потом было много всего: остров Змеиный, Мариуполь, Херсон, Соледар, Бахмут-Артёмовск ...
    А сколько этой украинской географии еще впереди, я даже боюсь загадывать.