В Минобороны РФ объяснили цель масштабного ракетного удара по Украине

12

В Министерстве обороны РФ прокомментировали ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины, нанесенный минувшей ночью. Как отметили в военном ведомстве, ракетная атака стала ответом на теракт в Брянской области, организованный киевским режимом.

В ответ на организованные 2 марта этого года киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия. Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал», поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены

– пояснили в Министерстве обороны РФ.



При этом в военном ведомстве подчеркнули, что в результате атаки уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожная перевозка иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Напомним, ранее в Минобороны Украины заявили, что Россия выпустила по территории страны 81 ракету, в том числе 6 «Кинжалов», а также 8 беспилотных летательных аппаратов.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 марта 2023 14:41
    Я бы не называл - ударом возмездия. Лучше - идет планомерная работа СВО по демилитаризации и денацификации Украины. А то получается, что если бы террористической вылазки не было, то Россия удар возмездия и не нанесла бы.
  2. +3
    9 марта 2023 15:31
    Так они называли меня желтой рыбой?
    ― Да-да, рыбой. И еще червяком! Земляным червяком!

    Интересно, а как нужно ещё обидеть Путина, чтобы он отдал приказ бомбить ж-д и автомобильные мосты и дороги? Мне даже страшно представить.
  3. +1
    9 марта 2023 16:32
    Ни одного моста не раздолбали. Наплевать им на мастерские. Запад им отремонтирует и привезёт. Что наше МО делает, чтобы оружие Запада до передовой не добралось? Кошмарит местное население! Логистика же снабжения ВСУ не нарушена, а народ зато без света посидит. Хотя, в Донецке сидят, а эти чем лучше. Только вот мне хочется чтобы быстрее ВСУ разгроми и наша армия у польской границе стояла.
    1. -3
      9 марта 2023 17:58
      ВСУ разгромить невозможно, всё закончится переговорами и лучше бы они состоялись раньше дабы прекратить бесмысленную бойню.
  4. +3
    9 марта 2023 16:41
    нет главного - ударов по центрам принятия решений . для начала в киеве...
  5. 0
    9 марта 2023 18:02
    Этого удара Киев давно ждал и судя по минимальным отключениям подготовился. С каждым разом эффективность ударов мопедов и крылаток падает по мере усиления ПВО.
  6. +1
    10 марта 2023 14:55
    Цитата: Материалист
    нет главного - ударов по центрам принятия решений . для начала в киеве...

    А какие решения принимаются в Киеве? /искренне недоумевает/

    Ну а если сразу по Фашингтону. то ТМВ сразу получится...
    1. 0
      15 марта 2023 19:26
      Ну а если сразу по Фашингтону. то ТМВ сразу получится...

      А вам не кажется, что она уже идет?
  7. 0
    10 марта 2023 14:56
    Цитата: Vlad Srs
    Этого удара Киев давно ждал и судя по минимальным отключениям подготовился. С каждым разом эффективность ударов мопедов и крылаток падает по мере усиления ПВО.

    А можно поконкретнее насчёт усиления ПВО? В чём оно заключается и какой результат? Ну или ссылки...
    1. -1
      10 марта 2023 15:11
      Цитата: Антон Кузьмин
      поконкретнее насчёт усиления ПВО?

      Сложно сказать, что там на местности по факту, но вроде бы очевидно, что после первых ударов по подстанциям - новые логично устанавливать уже не в открытом виде, а защищенные землей / бетоном / экранами.

      Кстати наших областей то же касается, все потенциальные цели надо окружать бетоном, экранами и т.п.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    13 марта 2023 08:42
    Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены

    А как насчет цели прекратить подобные удары со стороны Украины, чтобы потом не выглядеть глупо со своими жалкими ответами и пассивностью.
  10. +1
    11 июля 2023 14:45
    Цитата: Нюка
    Ну а если сразу по Фашингтону. то ТМВ сразу получится...

    А вам не кажется, что она уже идет?

    Ну пока что нет обменов ядрёными ударами. И не хотелось бы это увидеть, тем более -лично и в натуре.