Дуда: Польша готова поставить Украине истребители МиГ-29

1

Польский президент Анджей Дуда в очередной раз выступил в роли рубахи-парня, готового отдать последнее, чтобы помочь товарищу. На этот раз глава государства решил поделиться с киевским режимом истребителями МиГ-29.

В эфире американского телеканала CNN Дуда заявил, что остающиеся в Польше самолеты МиГ-29, которые находятся в рабочем состоянии, он готов передать Украине.



Я уверен, что Украина сможет их использовать, потому что у Украины есть в настоящее время пилоты, умеющие управлять этими машинами

– заявил президент Польши.

Кроме того, он выразил уверенность в том, что в будущем киевскому режиму необходимо поставить американские истребители F-16.

Я считаю, что Вооруженные силы Украины в будущем будут использовать F-16. Поэтому обучение летчиков сейчас так важно

– подчеркнул Анджей Дуда.

Отметим, что Польша в настоящее время является главным лоббистом интересов киевского режима в Европе. Варшава уже передала ему немецкие танки Leopard и подчеркнула, что в ближайшее время сделает это снова.

При этом польские власти не устают заявлять о необходимости нанесения военного поражения России.

Добавим, что в настоящее время два украинских пилота находятся на авиабазе в США, где проходят обучение на тренажерах по управлению американскими самолетами. При этом в Вашингтоне подчеркивают, что пока речь о поставках истребителей F-16 Украине не идет.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 марта 2023 14:21
    Логично. Зачем польше старые миг29, когда у них на подходе ф35, заодно место в ангарах освободят...