ВСУ сконцентрировали в Запорожье 40-тысячную ударную группировку войск

2

Украинская армия сконцентрировала в Запорожье 40-тысячную группировку войск. Об этом заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, местом дислокации подразделений ВСУ является район населенного пункта Пришиб.

Мы видим группировку в районе 40 тысяч голов, которые сейчас находятся где-то в районе Пришиба. Мы эту группировку видим разрозненную. Мы понимаем, что эта сила куда-то пойдет

– сказал Балицкий в эфире канала «Россия 24».



Информации о готовящемся контрнаступлении украинской армии в последнее время поступает немало. В качестве направления главного удара называется именно Запорожская область. Предполагается, что ВСУ могут ударить в направлении Мелитополя, чтобы отрезать от снабжения южную группировку российских войск.

Отметим, что в успехе этого наступления сомневаются многие военные эксперты и журналисты. Дело в том, что в последнее время украинская армия несет тяжелейшие потери в Артемовске.

Командование ВСУ вынуждено перебрасывать на этот участок силы с других направлений, в том числе из Запорожской области. К тому же все последние месяцы российская сторона вела строительство оборонительных сооружений в Запорожье и занималась формированием добровольческих подразделений для защиты области.

В этой связи пророчить успех украинскому наступлению вряд ли уместно. Однако не исключен вариант, при котором концентрация вооруженных формирований в Запорожье является отвлекающим маневром.

Не секрет, что украинское командование грезит мечтой деблокировать Артемовск и разгромить здесь ЧВК «Вагнер», которая на сегодняшний день является наиболее боеспособным соединением РФ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    10 марта 2023 06:29
    ...местом дислокации подразделений ВСУ является район населенного пункта Пришиб...

    ...Однако, какое интересное наименование у сего поселения!.. Какой зовущий намек для наших ВКС и ВС!..
    (В правильном месте концентрируется укровермахт..., в правильном... Нашим остается только привести В ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ наименование поселения с Действием и Реальностью!..)
    1. 0
      13 марта 2023 22:12
      Так на Пришиб скинуть три - пять термобарических, каждая под 3 тонны, бомб, и половина резерва испарится. Какие вопросы, вопросы к НГШ и прочим, почему не применяются терморбарические бомбы, Солнцепёки хорошо, но бомбы лучше.