По Киеву ударили ракетой «Кинжал» – власти

4

Армия РФ сегодня ночью нанесла массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры на всей территории Украины. Взрывы раздавались в Николаеве, Днепре, Кривом Роге, Запорожье, Житомире, Херсоне, а также в Ивано-Франковской, Хмельницкой и Тернопольской областях.

Не спал этой ночью и Киев. В столице прогремели несколько взрывов в Голосеевском районе. Эту информацию уже подтвердил мэр города Владимир Кличко.



В числе пораженных объектов оказалась киевская ТЭЦ-5. По информации начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попко, удар по объекту был нанесен ракетой «Кинжал».


В результате поражения на ТЭЦ-5 возник крупный пожар. Справиться с возгоранием экстренные службы города пока не могут.

В ряде областей Украины уже зафиксированы аварийные отключения электричества. В некоторых населенных пунктах власти успели обесточить подстанции до начала массированного ракетного удара.

По информации некоторых источников, в сегодняшнем ударе по объектам энергетической инфраструктуры страны были задействованы беспилотники «Герань», самолеты ВКС РФ, а также подводные лодки ЧФ.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    9 марта 2023 09:41
    Да, да кинжал, прямо успели прочитать, пока летел, верим laughing . Геранями + калибры, этого вполне хватило скорее всего.
  2. 0
    9 марта 2023 09:51
    если бы начали тратить кинжалы на украину, значит против нато СЯО сразу будут использоваться. ну или кинжалов уже много и производство налажено в объемах
    1. +1
      9 марта 2023 12:53
      Вы в грамматике путаетесь. Если одна штука, то это не кинжалЫ, а Кинжал.

      З.Ы, А производство действительно сильно выросло, даже не в разы, а на порядки. Просто раньше производство было экспериментальное и предсерийное. Сейчас есть заказ и гонят вал. Так что не переживайте про СЯО. Обычных вооружений хватит.
  3. -1
    9 марта 2023 10:18
    По Киеву ударили ракетой «Кинжал» – власти

    Не ужели у "мэра" Вована Кличко такой острый глаз??? lol