Украинский генерал Сырский: в Артемовске готовим цугцванг для России

23

Командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский в очередной раз прибыл на передовую в Артемовск (Бахмут). Для командующего восточной группировкой ВСУ визит в город стал четвертым за последние две недели.

Генерал провел в Артемовске награждение военных. При этом он заявил, что Киев хочет создать в городе для ВС РФ положение «цугцванга».



Цугцванг в шахматах — это ситуация, когда любой ход игрока ведет к ухудшению его положения

— пояснил командующий.

Других деталей визита генерала не приводится.

Когда Сырский посетил Артемовск во второй раз газета New York Times подчеркнула, что его визит говорит «о шатком положении, в котором оказались украинские военные».

Пресс-служба президента Украины ранее сообщала, что Александр Сырский вместе с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным заверили главу государства, что выступают за продолжение обороны Артемовска.

Ранее репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что у ВСУ осталась только одна дорога для выхода из Артемовска. По его словам, идёт она через поселки Артемовское и Красное, и на 70% представляет собой просёлочную дорогу «из глины и чернозема». Руденко подчеркнул, что техника ВСУ на этой дороге буквально тонет. Кроме того, она находится под непрерывным артиллерийским огнем.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    8 марта 2023 18:05
    Генштаб и Министерство обороны витают где-то в облаках,Сырский подтверждает догадки Пригожина о готовящемся котле для ЧВК Вагнер в Бахмуте и разгроме российских войск в Авдеевке,Угледаре,если из-за амбиций генералов погибнет Вагнер,всей армии конец,будут гнать до границы. Куда смотрит президент,ему чё неизвестно об этом?
    1. +6
      8 марта 2023 20:09
      Не заметил,что президент находится в прострации и предпочитает слушать о достижениях Собянина, нежели думать о СВОЕЙ же СВО.
    2. +3
      8 марта 2023 22:23
      ОБС - одна баба сказала. Мнений разных вагон. Что будет покажет время. Разведка знает конечно больше, но говорит она только командованию РФ.
      1. +2
        9 марта 2023 11:03
        И все на диване бесятся, что эта разведка не докладывает лично ему!
        1. +1
          9 марта 2023 16:46
          нам потом по ящику докладывают о " перегруппировках "
    3. tsoy, Вы ведь удивитесь если Пригожин выставит в сеть ролик, как он кувалдой раздробит череп Сырскому?
  2. Цугцванг - это когда ход необходимо сделать по правилам.
    В ведении боевых действий лишнее время - всегда благо, если есть сообщение с основными силами. Для ВС РФ такое сообщение не прервано, а вот для гарнизона Бахмута - это под вопросом. Так что генерал оговорку по Фрейду допустил.
    1. +12
      8 марта 2023 19:19
      Ох уж эти глупые украинец генералы,ну глупые.Благо в ГШ МО РФ сидят великолепные эксперты.
      Правда история такая,что до наступления на изюм все военкоры за месчц трубили,что идет подготовка.Через месяц это случилось,за неделю на 30+км откатились и оказалось что никто ничего не минировал и не строил оборону.
      Может хватит думать что там все глупые и неумехи?
      1. +9
        8 марта 2023 20:42
        У меня одноклассник в Луганске живет. Служил под Ивано-Франковском (ДМБ 77-79), и остался там "уголек рубать". В соц.сетях переписываемся иногда.
        Насчет Изюма. Родственник его жены был мобилизован там, сдал документы в штаб. Теперь нет ни Изюма, ни штаба, ни документов. Переехал из поселка в Луганск с семьей, ютятся все у одноклассника. Куда без документов? Если к своим попадешь - в лучшем случае фильтрация, если к бандеровцам - махом "к стенке" поставят, без разговоров.
        Не знают, что делать. И он не один такой.
        Какое минирование, какая оборона? Так бежали, что все бросили... Это все со слов свидетеля...Да, согласен с Вами - "там" далеко не глупые... Нельзя недооценивать врага.
      2. 0
        9 марта 2023 07:29
        да, конечно там гениальные чуваки, утилизировали за месяц февраль одиннадцать тысяч своих захиснiков и не жужжат...
  3. +14
    8 марта 2023 19:21
    ВСУ осталась только одна дорога для выхода из Артемовска... Она находится под непрерывным артиллерийским огнем.

    А генерал уже во второй раз без проблем приезжает в "котёл"? Или э о тоже очередной Жест Доброй Воли?
  4. +3
    8 марта 2023 19:36
    все зависит от количества вооружений,которое нато поставит. там впк в несколько раз больше российского и на складах техники немерено. плюс технологически более продвинутое.
  5. +6
    8 марта 2023 20:12
    Видимо Сырский телепортируется туда-сюда,иначе выходит,что все наши новости" немного " преувеличены.
  6. +5
    8 марта 2023 20:22
    Алё Нарышкин, вам хохлы открыто докладывают что будут делать, отзывайте агентуру, которая вам докладывает как они сдаются и толпами бегут в плен. Уже год наблюдаем за этим цирком, когда противник все расскажет, а наши сРатеги говорят "иш как неожиданно")))
  7. +1
    8 марта 2023 21:08
    Ранее репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что у ВСУ осталась только одна дорога для выхода из Артемовска. По его словам, идёт она через поселки Артемовское и Красное, и на 70% представляет собой просёлочную дорогу «из глины и чернозема». Руденко подчеркнул, что техника ВСУ на этой дороге буквально тонет. Кроме того, она находится под непрерывным артиллерийским огнем

    Похоже, что на самом деле ситуация для обеих сторон неоднозначная...
  8. +1
    8 марта 2023 21:39
    это то ... что дебальцевский котел организовывало, у этого недоразумения большой опыт гноить укроп в котлах
  9. +3
    8 марта 2023 23:47
    Цугцванг украинского счастья!
  10. +5
    9 марта 2023 08:17
    Удивительно, командующий чубатыми, русский человек из Владимирской области
    1. +3
      9 марта 2023 14:43
      так а что удивительного, идет гражданская война, воюют русские с русскими, хотя начали все это вырожденцы-сифилитики из галицайщины, если бы их в свое время згноили в тюрьмах и на лесоповалах, то возможно и не получили бы нынешнее положение вещей
  11. +1
    9 марта 2023 14:02
    Цитата: tsoy.alex2015
    Генштаб и Министерство обороны витают где-то в облаках,Сырский подтверждает догадки Пригожина о готовящемся котле для ЧВК Вагнер в Бахмуте и разгроме российских войск в Авдеевке,Угледаре,если из-за амбиций генералов погибнет Вагнер,всей армии конец,будут гнать до границы. Куда смотрит президент,ему чё неизвестно об этом?

    В голове у него цугцванг laughing
  12. +1
    9 марта 2023 23:33
    где действительно наша разведка, если полублокированный артемовск свободно и неоднократно посещает их командующий власовец и при этом не скрывает этого.
    1. 0
      13 марта 2023 16:25
      Туда и Зеленский приезжал... Это нам не руки в карманы и на осмотр строек в тыловом Мариуполе
  13. 0
    10 марта 2023 14:44
    Цитата: wladimirjankov
    где действительно наша разведка, если полублокированный артемовск свободно и неоднократно посещает их командующий власовец и при этом не скрывает этого.

    Вы им верите? Я - нет, это еще те вруны.