Для предотвращения контратаки ВСУ в Артемовске Минобороны и ЧВК «Вагнер» нужно объединить усилия

3

Евгений Пригожин вчера заявил о возможной попытке ВСУ начать контрнаступление на Артемовск с целью взять в клещи подразделения ЧВК «Вагнер» и деблокировать город. Он призвал Минобороны РФ оказать поддержку штурмовым отрядам «музыкантов» для окончательного взятия Артемовска. Телеграм-канал «Рыбарь» не исключает контрнаступления украинской армии.

Автор обзора подчеркивает критическое положение ВСУ в Артемовске. Выводить подразделения противник вынужден под огневым натиском российской артиллерии. ЧВК «Вагнер» в течение трех месяцев перемалывает наиболее боеспособные части противника, которые перебрасываются сюда с других участков фронта.



Для Зеленского Артемовск имеет важное символическое значение. Его потеря скажется на репутации ВСУ в глазах западных спонсоров. Поэтому командование может задействовать резервы из числа 12 бригад, размещенных сейчас на второй линии обороны в районе Славянска и Краматорска. Отсутствие поддержки ВС РФ позволит противнику ударить по флангу наступающих подразделений ЧВК «Вагнер».

По мере продвижения ЧВК «Вагнер» и освобождения населенных пунктов линия фронта растягивается. Это приводит к необходимости выделять людей для защиты и удержания позиций на флангах

– пишет телеграм-канал «Рыбарь».

Авторы анализа считают, что в текущей ситуации какие-либо разногласия между участниками СВО недопустимы. ЧВК «Вагнер» и Минобороны должны объединить усилия ради победы над украинским нацизмом.

При отсутствии единых скоординированных действий ЧВК и МО РФ удерживать фланги от атак ВСУ будет все тяжелее, а затягивание окружения города создаст перспективу к контрнаступлению противника со стороны Северска, Миньковки и Константиновки. Да, положение ВСУ в Бахмуте шаткое, но промедление или межведомственные склоки играют лишь на руку противнику. А победа куется лишь совместными усилиями

– говорится в телеграм-канале.

Промедление в Артемовске позволит противнику подготовить новые подразделения и вооружить их техникой из новых западных поставок, что серьезно осложнит ситуацию для российских сил.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 марта 2023 15:56
    Надеемся так и будет, одно дело делают ребята.
  2. 0
    8 марта 2023 18:09
    пока президент не заменит никчемного начальника генштаба и некомпетентных генералов ничего кроме очередного поражения не будет.
    1. 0
      10 марта 2023 18:27
      Вопрос и шире да и глубже - президента надо другого, министра обороны, и начальника гш... Тогда только дело пойдёт в лучшую сторону.. А пока эта троица у власти так и будет всё идти - непонятно как.. ЧВК вне закона, но она есть, война идёт, но её нет, Победа нужна, но снарядов не дадим, армии нужны солдаты, но мобилизация частичная.. президент российский, вроде, но Россию в яму гонит при молчаливом согласии большинства россиян..