Военный эксперт: деблокада Артемовска станет репетицией контрнаступления ВСУ

8

Командование ВСУ перед началом контрнаступления может провести своего рода проверку боеготовности своей ударной группировки. С таким мнением выступил военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам, в ближайшие две недели ВСУ нанесут на одном из участков фронта локальный контрудар, который станет репетицией генерального сражения.

Шурыгин считает, что в качестве репетиции украинская армия проведет операцию по деблокированию Артемовска, который сегодня находится в сжимающейся подкове окружения.



Отбрасывание российских штурмовых частей от города станет наглядным подтверждением правильности новой тактики, боеспособности и организации новых соединений ВСУ. Кроме того, перелом в битве за Бахмут станет еще отличным пиар-поводом как для внутриукраинской повестки, которая в последние два месяца становится все более пораженческой, так и для внешних кураторов, ждущих от ВСУ решительности и успехов

– считает Владислав Шурыгин.

Отметим, что о возможности украинского контрудара в Артемовске некоторое время назад заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он подчеркнул, что в этом случае получится своего рода слоеный пирог, когда российские штурмовики блокируют гарнизон в Артемовске, а их, в свою очередь, блокируют украинские подразделения по внешнему периметру кольца окружения.

По мнению Пригожина, чтобы избежать этого, подразделения Минобороны РФ должны прикрыть фланги и обеспечить поддержку ЧВК «Вагнер» артиллерией.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 марта 2023 16:25
    Стрелков недели 3 назад про это говорил. Что украинцы могут на Бахмут попереть, когда Вагнер выдыхаться начнет
  2. +4
    7 марта 2023 16:55
    Вот и определится, кто МО ненавистней - Вагнер или ВСУ.
  3. +1
    9 марта 2023 13:14
    Цитата: Muskool
    Стрелков недели 3 назад про это говорил. Что украинцы могут на Бахмут попереть, когда Вагнер выдыхаться начнет

    А кто вам сказал что Вагнер выдыхается?
  4. 0
    9 марта 2023 13:27
    всё может быть. А может быть идёт игра.

    В любом случаи результат будет зависить от боеспособности ВС РФ, а не Вагнера. Как себя проявят новые части, насколько они будут устойчивы, как сработает генштаб, какие новые вооружения подготовлены к этим сражениям, насколько готовы ВКС...тяжесть боёв ляжет на обычную армию, Вагнер в маштабах фронта только часть потенциала
  5. 0
    9 марта 2023 18:22
    Мечтатель из евро бункера
  6. 0
    10 марта 2023 12:05
    никакой деблокалы не будет, укро держут наши войска, чтоб на других участках было поспокойнее... с обеих сторон осуществляются схожие стратегии... возьмёт тот, кто упрямее и не суетиться!
  7. 0
    10 марта 2023 12:20
    под артемовск подтянули тосы, никакого наступления и деблокады не будет
  8. 0
    12 марта 2023 12:26
    Похоже что российский генералитет хочет отомстить Вагнеру за успехи на фронте. Сама же российская регулярная армия совсем не способна очевидно к ведению современной войны, ни стратегией, ни вооружением, даже о чеченцах уже ничего не слышно. Стыд и позор относиться так к собственной безопасности. Может, назначить Кадырова министром обороны? Чтобы навести порядок в генеральном штабе?