Украинская пропаганда пытается выдать кадры с F-15 за воздушный бой над Бахмутом

4

В социальных сетях появилось видео, на котором некий летчик пытается вести воздушный бой, оглядываясь по сторонам в поиске целей или субъектов атаки. Надпись на ролике гласит, что в небе якобы происходит бой над Артемовском (Бахмутом).

Однако выясняется, что на самом деле на видео показан американский пилот, сидящий за штурвалом истребителя F-15. Украинская пропаганда же попыталась представить происходящее «героическим сражением» за Артемовск, видимо, рассчитывая на весьма легковерных зрителей.




Между тем, по данным советника врио главы ДНР Яна Гагина, артемовская группировка противника попала в оперативное окружение российских войск. Фактически все пути близ города находятся под контролем ВС РФ. В самом Артемовске пока остаются около 10 тыс. украинских боевиков.

По данным The Wall Street Journal, украинские вооруженные силы лишились под Артемовском своих самых подготовленных формирований.

Ранее Ставка верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение продолжить оборону Бахмута, распорядившись усиливать позиции в городе. Об этом главком ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырский сообщили Владимиру Зеленскому.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 марта 2023 18:30
    Даже ничего писать не надо. Жаль, что арестович от них в другое место брехать ушел... Уж он-то мог даже кадры из Wolfenstein 3D выдавать за "путинские" застенки...
    1. 0
      7 марта 2023 08:39
      И откуда же он взялся над Бахмутом?
      Не иначе, как из российского тыла прилетел.
      Да. Скучно стало без Люси-Арестовича.
      Даже красиво соврать стало некому.
  2. -1
    6 марта 2023 19:41
    Странно, но украинские источники, признавая факт оперативного окружения, на этот раз обходятся без привычной кампании зрады. Да и вообще нет обычного, для подобных ситуаций, заламывания рук и причитаний. Сдается, что шоу еще не закончено
  3. -1
    7 марта 2023 00:15
    Да, мы к сожалению, перед западно-укрской пропагандой, как дети малые.