Российские войска взяли Артемовск в оперативное окружение

0

Российские войска взяли Артемовск (Бахмут) в оперативное окружение, магистрали близ города контролируются ВС РФ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Артемовск наконец попал в классическое оперативное окружение. Практически все дороги, ведущие к нему, контролируются уже достаточно основательно, под контролем уже практически все

– отметил Гагин.



Советник Дениса Пушилина высказался о том, что нынешний котел, в который попали украинские боевики, можно сравнить с дебальцевским и другими. В настоящее время в городе находятся около 10 тыс. украинских военнослужащих, многие их них покинули этот населенный пункт ранее.

Накануне газета The Wall Street Journal сообщила о том, что Киев на этом направлении лишился нескольких формирований, укомплектованных опытными бойцами. Одной из причин тяжелых потерь ВСУ в Артемовске называют разнородность подготовки подразделений и неудовлетворительное качество оперативной связи между войсками.

Наряду с этим в ситуации общей паники и неразберихи отдельные части неприятеля без предупреждения покидают линию соприкосновения.

В конце февраля Владимир Зеленский объявил о том, что ВСУ будут удерживать Бахмут, пока это будет возможно.