«Будем собирать людей»: Пригожин ответил, что будет с ЧВК «Вагнер» после Артемовска

19

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналистов, что будет с его компанией после взятия Артемовска. Бизнесмен записал видеообращение, в котором сообщил, что «Вагнер» из просто частной лучшей в мире армии, способной оборонять государство, превратится в армию с идеологией.

Такой идеологией станет борьба за справедливость. Например, у армий блока НАТО есть идеология, что они борются за демократию.



А как сказал один из героев фильма «Турист», вы — за демократию, а мы — за справедливость
 
— прокомментировал Пригожин.

Глава частной военной компании считает, что те люди, которые хотят справедливости — и исключительно на фронте, скорее всего, пойдут в ЧВК «Вагнер».

Поэтому будем собирать достаточно большое количество людей. И на предложение пойти отдыхать где-нибудь в московских парках, погулять по Сокольникам с детьми наверняка командиры и бойцы ЧВК «Вагнер» соберутся и на такое предложение ответят просто — идите на…

— убежден бизнесмен.

Потому что, поясняет Пригожин, у «вагнеровцев» есть право защищать свою родину. И первично в этом плане не решение какого-нибудь там министра или начальника департамента, а первичен русский народ, который хочет жить в стране под названием Россия.

Если мы будем сопли жевать, то страны под названием Россия может оказаться так, что и не станет. И поэтому мы имеем право делать так, чтобы Россия эта продолжала жить дальше
 
— считает глава ЧВК.

Министры приходят и уходят, а русский народ остается. И ЧВК «Вагнер» состоит из русского народа, подчеркнул бизнесмен.

ЧВК «Вагнер» будет и дальше заниматься защитой нашей страны. ЧВК «Вагнер» абсолютно наплевать, хотят этого или нет в различных инстанциях
 
— заключил Пригожин.


Ранее сообщалось, что российские войска за последние несколько месяцев разгромили под Артемовском наиболее подготовленные подразделения ВСУ. За последние сутки серьезно продвинулись в Артемовске штурмовики ЧВК «Вагнер». Они взяли под контроль городские районы Ягодное и Ступки.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    6 марта 2023 12:22
    А как сказал один из героев фильма «Турист», вы — за демократию, а мы — за справедливость
    — прокомментировал Пригожин.

    При такой постановке вопроса у Пригожина есть все шансы стать президентом России. А все барыги и воры пойдут лесом.
    1. +10
      6 марта 2023 13:11
      При такой постановке вопроса у Пригожина есть все шансы стать президентом России.

      Да, вот только наш Елбасы никому свой трон передавать не собирается и чем больше Пригожин будет увеличивать свой авторитет у народа, тем больше ему будет противодействовать окружение действующего президента, вплоть до.... Так что без вариантов.
    2. +4
      7 марта 2023 12:19
      Ну зачем ты так, сейчас же вся перечисленная нечисть начнёт тоже палки в колёса ему вставлять... А вообще пусть делает свою работу, делает то, что у него хорошо получается - защищает Родину и, главное, пусть ему не мешают
  2. +13
    6 марта 2023 13:15
    За такие слова целиком и полностью поддерживаю Евгения Пригожина. Он со своими бойцами доказал и доказывает правоту своих слов и действвий. Потому-то МОшные хренералы косятся на него и препятствуют его деятельности. Но правда и справедливость все равно победят!
  3. +3
    6 марта 2023 13:19
    Бизнесмен записал видеообращение, в котором сообщил, что «Вагнер» из просто частной лучшей в мире армии, способной оборонять государство, превратится в армию с идеологией.

    Кто - нибудь понимает, что происходит в российском государстве?
    Может быть, пора уже разогнать МО РФ, а на основе ЧВК Вагнер сформировать новую частную армию?
    Полный балаган.
    И мы еще хотим что - то выигрывать в какой - то СВО?
    В случае нового контрнаступления СВУ и НАТО, боюсь, что мы потеряем всё.
    1. +10
      6 марта 2023 13:47
      Кто - нибудь понимает, что происходит в российском государстве?

      Да что же непонятного? Президент, министерство обороны и высокие кадровые военные, все силовые структуры страны воевать не умеют и самое главное не хотят, и учиться не хотят. А народ требует справедливости. Вот и приходится проливать кровь и умирать бойцам ЧВК Вагнера, добровольцам, отрядам ЛДНР, казакам и пр. пр. Если бы не эти подразделения, то генералы давно бы произвели перегруппировку куда ни будь за Волгу и мосты после себя взорвали бы, дабы сохранить личный состав (ирония).
    2. +4
      7 марта 2023 10:07
      Может быть, пора уже разогнать МО РФ, а на основе ЧВК Вагнер сформировать новую частную армию?
      Полный балаган.

      Разогнать этот "балаган" с погонялом "МО" уже давно пора. Спрятались ,некомпетентные "хренералы", за ст.УК, не понимая даже того, что никто так не дискредитирует армию и ее ВС, как собственное МО.
      Вот что по этому поводу говорит А. Руцкой, ген-майор о Шойгу, Пригожине, и о мобилизации,,, Неприятная правда, горькая...

  4. Успехов!!!
  5. +6
    7 марта 2023 00:17
    Преклоняю свою седую голову перед живыми и падшими российскими солдатами. Господину Пригожина - моё самое искреннее уважение и спасибо, что такие, как он, есть в России! И их не мало. Значит Россия будет жить!
  6. +2
    7 марта 2023 01:31
    Вагнер разрастется и превратится в армию которая будет бороться за справедливость

    - а это уже вызов.
  7. +4
    7 марта 2023 06:37
    Полностью поддерживаю Пригожина.
    Его мысли и слова соответстуют и моим также.
  8. 0
    7 марта 2023 09:38
    Цитата: GOR_XVII
    При такой постановке вопроса у Пригожина есть все шансы стать президентом России.

    Да, вот только наш Елбасы никому свой трон передавать не собирается и чем больше Пригожин будет увеличивать свой авторитет у народа, тем больше ему будет противодействовать окружение действующего президента, вплоть до.... Так что без вариантов.

    Как раз наоборот, сейчас СВО куёт кадры, которые создаёт целое поколение людей, борющихся за справедливость, это как после ВОВ. И эти люди придут во власть и как ВВП сказал - чтобы им не чинили препятствие. Так что Россию ждёт большое обновление. wink
    1. +4
      7 марта 2023 17:05
      ВВП многое чего говорил. Например, что у нас в стране появятся 25 миллионов новых рабочих мест и пенсионный возраст обещал не увеличивать и т.д. Говорить для него, это не значит выполнить.
    2. +2
      8 марта 2023 10:01
      Цитата: polinet
      И эти люди придут во власть и как ВВП сказал - чтобы им не чинили препятствие. Так что Россию ждёт большое обновление. wink

      Наслушался я сказок от правительства последние 30 лет и эта очередная сказка,которая ляжет на полку ко всем ранее сказанным сказкам,к сожалению.
  9. +7
    7 марта 2023 09:51
    война как лакмусовая бумага или ренген просвечивает людей
    пригожин и его команда
    моторолла и его команда
    а есть любители биатлонов с командой
  10. +3
    7 марта 2023 10:26
    Министры приходят и уходят, а русский народ остается. И ЧВК «Вагнер» состоит из русского народа, подчеркнул бизнесмен.

    Дай Бог Вам, Евгений Викторович, осуществить все Ваши планы.
    Терпения и удачи Вам на Вашем нелегком пути !
  11. +4
    7 марта 2023 18:53
    После таких слов звезда Пригожина вероятно закатится, вопрос с концами или в сторону. Армия с идеологией за справедливость в РФ не нужна, у нас есть уже одна справедливость , и еще какие то справедливости власти не канают
  12. 0
    9 марта 2023 14:54
    А нам говорили ,что надо демократическим путем : good
  13. 0
    10 марта 2023 12:30
    скорее всего следующая авдеевка