США продолжают безудержно вооружать Украину и восточноевропейских союзников

5

Американцы продолжают увеличивать свое военное присутствие на территории континентальной Европы. Самолетами и кораблями в Германию и Польшу безудержно перебрасывается огромное количество разнообразной техники, боеприпасов и различного военного имущества.

Небольшая часть привезенного отправится на укрепление «восточного фланга» НАТО, а конкретно в восточноевропейские страны «миролюбивого» блока. Но большая часть будет рано или поздно передана Украине для дальнейшего противостояния России.



В Сети появились кадры, на которых показано, как с морского транспорта в один из портов ФРГ выгружаются бронетранспортеры Stryker. Это первая партия этих БТР. Дальше колесная техника направится в Польшу, где поступит на оснащение формируемых подразделений ВСУ. После проведения учений и обкатки, она окажется на фронте.


Второе видео демонстрирует большую площадку, заполненную различной техникой, прибывшей в Польшу из США. Скоро она, после определенных процедур, также появится на просторах Украины.


Заметим, что Вашингтон уже передал Киеву военного имущества на общую сумму свыше $32 млрд. Только ПТРК Javelin поставлено более 8,5 тыс. единиц. ПЗРК Stinger – больше 1,6 тыс., гаубиц –222, артиллерийских боеприпасов – свыше 2 млн, а еще десятки РСЗО HIMARS, 8 ЗРК NASAMS, 90 БТР Stryker (в пути), 109 БМП Bradley (в пути) и много другого военного имущества.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 марта 2023 20:34
    Путин их перещелкает как орешки
  2. -2
    5 марта 2023 21:48
    ХПП в действии. Кремль всех перемог и добился своего.
  3. -1
    5 марта 2023 22:37
    Мелко мыслите. Почему никто не задумывается,что американцы попросту полностью перебираются в Европу,для постоянного проживания? Видимо Йелоустоун даёт , совсем плохие прогнозы. Соответственно чтобы оптимально оккупировать Старый Свет,надо по максимуму навезти сюда армию. Далее начнутся зачистки и уничтожение лишнего населения и затем,янки просто займут чужую жилплощадь. Украина- это только первый шаг к этому.
  4. -1
    6 марта 2023 07:52
    А больше других , старается это....

  5. +1
    6 марта 2023 11:38
    Самолетами и кораблями в Германию и Польшу безудержно перебрасывается огромное количество разнообразной техники, боеприпасов и различного военного имущества

    Что и требовалось доказать. Лишь немного удивляют авторы и комментаторы фонтанировавшие утверждениями о малости/устарелости/неэффективности/бесполезности помощи, оказываемой Западом ВСУ...