США меньше остальных затрачивают свои возможности по оказанию помощи Украине

3

США заставляют европейские страны тратить серьезные деньги на содержание украинской армии, а сами при этом несут значительно меньшие издержки. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

По его словам, по расходам на содержание киевского режима американцы находятся лишь на двенадцатом месте. Их траты на Зеленского и Ко составляют всего 0,37% от доли ВВП. Для сравнения, Польша тратит в 5,7 раза больше.



Но, если США и Польша при всех ее проблемах с финансами могут себе позволить тратить средства на содержание украинской армии, то другим европейским странам такая поддержка, как кость в горле. Однако это ни в коей мере не останавливает США в их настойчивых требованиях.

США меньше остальных затрачивают свои возможности по оказанию помощи Украине

В результате больше американцев вынуждены тратить на поддержку киевского режима Чехия, Словакия, Болгария, Мальта, Норвегия, Румыния, Кипр и даже Эстония, Латвия и Литва.

При этом, как отметил Вячеслав Володин, страны ЕС несут огромные убытки от антироссийских санкций. К примеру, общий объём поддержки энергетической отрасли в Европе уже составил €570 миллиардов. Одной только Германии такая поддержка стоила 7,2% ВВП.

Вашингтон в очередной раз показал, что основной принцип его политики - использовать другие страны для достижения своих интересов

– отметил Вячеслав Володин.

Впрочем, европейские политики предпочитают не забивать себе голову такими подсчетами.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    5 марта 2023 18:37
    Чото график, если это траты на Украину, прямо противоречит тексту и Володину.

    Литва тратит на поддержку больше ЮСА???
    Ктото врет. И нагло искажает понятия...
    1. 0
      5 марта 2023 19:50
      В статье говорилось о тратах на Украину в % из своего ВВП для каждой страны.
  2. 0
    7 марта 2023 11:35
    Вашингтон подобен пауку,который вводит яд в тело жертвы,а затем высасывает из него соки.А Вашингтон вводит коррупцию,а затем высасывает все ресурсы.Не уничтожив этого "паука",не стоит ожидать покоя на планете.