Российские подразделения могут пополнить боезапас в Артемовске из арсеналов ВСУ

7

Украинская армия всеми силами старается препятствовать продвижению штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» в Артемовске. Инженерные подразделения ВСУ начали взрывать железнодорожные и автомобильные мосты в подконтрольной части города.

Уже подтверждено уничтожение моста через реку Бахмутка, который вел от центра города на запад. Взорван и автомобильный мост через канал, который был частью дороги в Часов Яр. О начале выхода основных боевых подразделений из Артемовска первые сообщения появились сегодня утром. Позже о скором окружении города заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.



Оставшиеся подразделения стараются замедлить наступление российских сил с целью успеть вывезти или уничтожить свои арсеналы из Артемовска. Несмотря на трудности с логистикой, в промзоне завода «Цветмет» размещены крупные склады боеприпасов, доставленных для обороняющихся частей ВСУ. Они могут также располагаться на территории электротехнического завода и троллейбусного депо Артемовска. По самым скромным оценкам, на складах ВСУ лежат тысячи противотанковых ракет, мины для минометов, гранатометы, а также средства разведки и связи западного и советского образца.

После отвода основных сил защищать солидные арсеналы будет практически некому, а для вывоза боеприпасов требуется время. Именно поэтому боевики начали уничтожать переправы в Артемовске. Однако с учетом динамики наступления «музыкантов» скоро американские подарки для ВСУ могут перейти в распоряжение российских подразделений.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    3 марта 2023 16:04
    Скорее всего бандеровцы просто подорвут эти склады,так что на их захват я бы не слишком рассчитывал
    1. +1
      3 марта 2023 16:10
      Возможно, но эти боеприпасы нужны музыкантам - они что-нибудь придумают.
    2. +6
      4 марта 2023 00:08
      Чтобы подорвать нужно заминировать. А чтобы минировать нужны люди и время. Это не один час работы. Все заминировать и рвануть думаю не успеют. Часть конечно взорвут! Можно не сомневаться.
  2. 0
    3 марта 2023 16:09
    для вывоза боеприпасов требуется время

    и тут же

    Именно поэтому боевики начали уничтожать переправы в Артемовске

    И как согласовываются эти два утверждения?
  3. -1
    6 марта 2023 15:48
    Это только мы можем все свое быстро побросать под балаклеей, изюмом, купянском и лиманом. А нацисты не бегут, отступают продуманно и подготовлено. И оставят нам одни руины и пустые тубы от ПТУР и ящики от снарядов и мин. Враг может оставить свою технику и запасы, тогда когда его вынуждают отступить быстро и не организовано. Здесь же совсем другой случай.
  4. 0
    9 марта 2023 10:23
    Странная информация о больших запасах снарядов и мин у ВСу. Обычно пишут что у них снарядный голод. Вот и Колбасну в Приднестровье хотят захватить украинцы потому что у них снарядов нет. И самое интересное в статье указывается где хранятся эти боеприпасы ( откуда это известно) , то почему ВС России до сих пор не разбомбили эти склады?
  5. 0
    10 марта 2023 17:19
    Ага. Мы продолжаем не до оценивать противника а себя переоценивать