Опубликовано еще одно видео атаки дрона против российского самолета А-50У

20

В Сети опубликовано видео приземления вражеского беспилотного летательного аппарата на радиолокационную установку российского самолета А-50У. По данным ряда источников, полет дрона инициировала группа белорусских диссидентов «Перамога» (BYPOL).

А-50У находился на белорусском аэродроме Мачулищи, дрон также был запущен с территории этого государства. При этом некоторые близкие к Киеву ресурсы утверждали, что российский самолет ДРЛО якобы был поврежден.




На видео показано, как дрон летает по охраняемой территории военного объекта и приземляется на РЛС самолета. При этом средства антидроновой борьбы никак не отреагировали на появление беспилотника.

Представители BYPOL пояснили, что подобная «разведка» в Мачулищах ими осуществлялась порядка двух недель. В ходе одной их подобных «миссий» беспилотный аппарат и приземлился на «тарелку» самолета ВС РФ.

Между тем в Интернете появилось еще одно видео действий вражеского беспилотника против российского самолета ДРЛО. Дрон сел на обтекатель антенны спутниковой связи А-50 и привел в действие взрывное устройство. Результаты пока неизвестны.


Ни Минск, ни Москва не дали официальных комментариев по поводу инцидента. Однако после полета беспилотника Александр Лукашенко созвал специальное совещание, в котором приняли участие руководитель Совета безопасности, министры обороны и внутренних дел, главы Госпогранкомитета и КГБ. На аэродром прибыли представители силовых ведомств.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +7
    3 марта 2023 15:03
    Наши генералы тупые ленивые бездари, как такие могут получать генеральские погоны! Не понимаю.
    1. +1
      4 марта 2023 15:43
      Главное было вовремя заяву написать на членство в кпСС
  3. +1
    3 марта 2023 15:04
    Дрон сел на обтекатель антенны спутниковой связи А-50 и привел в действие взрывное устройство. Результаты пока неизвестны.

    Этого не может быть. Аналогов нашей технике в мире не существует.
    Не верите?
    1. +4
      3 марта 2023 16:37
      Дизлайки на комментарий:

      Дрон сел на обтекатель антенны спутниковой связи А-50 и привел в действие взрывное устройство. Результаты пока неизвестны.

      Этого не может быть. Аналогов нашей технике в мире не существует.
      Не верите?

      могут свидетельствовать только о том, что люди не верят заявлениям российского политического и военного руководства о том, что наша техника (авиационная, ракетная, артиллерийская, танковая...) лучшая в мире.
  4. -2
    3 марта 2023 15:17
    Ссылаясь на данные, полученные от своих источников в украинском Генштабе, журналисты «СNN news» сообщают, что по состоянию на 28 февраля 2023 года подтверждены потери по личному составу ВСУ, других вооруженных формирований – убитыми, скончавшимися от ран, болезней – 259085, ранеными, покалеченными – 246904, дезертировавшими, а так же пропавшими без вести – 83952, попавшими в плен – 28393.

    Потери иностранных наемников (при малейшей формальной возможности не вносить погибших, пропавших без вести иностранцев в списки безвозвратных потерь, практика продолжается), в указанный период следующие: убитых, скончавшихся от ран, болезней – 18005, раненых, покалеченных – 10641, дезертиров, пропавших без вести – 8196. В текущем году более 90% потерь составляют наемники из Польши.
    1. +4
      3 марта 2023 18:41
      Почему жалеете врага написал бы от имени снн 359000 убитыми. Может так победим? Все равно на командование уже нет надежды.
  5. +12
    3 марта 2023 15:28
    Очередные лошары, до которых за год так и не дошло, что идёт война, хотя бы и специальная. Разбудите часового!(образно).
  6. Очередной троллинг. Весь смысл приложенного к этому неуклюжему полёту аудиотрека в том, чтобы в конце изобразить звук взрыва.
    На домохозяек м.б. и подействует. Хотя ведь организаторы подобных акций с ними и "воюют", вернее - ими.
    1. 0
      3 марта 2023 18:46
      Вапрос в том что А50 тые не находят не РЛС врага не пункты связи. А доказательства в том что ПВО противника работает, управление войсками ведётся.
      1. +2
        3 марта 2023 19:32
        Он (самолет ДРЛО) может и находит.... Вот только бомбить низззя - Абрамович Самому пистон вставит за ущерб чужой частной собственности... А право на неё есть незыблемая основа всего Мира! Не так ли?
  7. +5
    3 марта 2023 19:29
    Атас!.... Нет слов... Как и охраны... НКВД - Трибунал...Увы, нет тов. Сталина!
  8. +2
    4 марта 2023 09:53
    Да это учения (потом объявят), всё продумано и безопасно, всё идёт по плану СВО.
    1. +1
      4 марта 2023 11:51
      Может и так. Но, если внимательно посмотреть видео (последнее на 3+ мин), то видно, что левое окно кабины (со стороны командира) "застеклено" ... фанерой! Вопрос: может ли такое быть на находящемся в строю самолете?
      Во-вторых, стоянка военных самолетов, тем более таких важных как А-50, всегда охраняется ЧАСОВЫМИ (пост трехсменный, круглосуточный). Что-то я этого на в материале не увидел. На Бацку такое не похоже!
      И после этого вы хотите сказать, что на этой "авиастоянке" (до аэродрома им как до Луны раком!) все нормально!?
      Очень даже сомневаюсь. negative
  9. +1
    4 марта 2023 12:21
    Мы не воюем так,как должны воевать!! Украина с помощью Запада готовит новые воинские соединения против нас.....а у нас странное затишье. Песков раз за разом утверждал,что мобилизации не будет......а что будет!!??? Непонятно на что мы надеемся..на героизм и мужество тех,кто воюет сегодня на передовой...вот такими темпами ....!!!??? А убитые,раненые...они кем замещаются....нашими бла-бла ,что все идет по плану!!??? По прежнему целехонькими стоят мосты от Польши,по которым подвозятся и наемники и вооружение,БПЛА во-всю шуруют по нашей территории,вот уже и в Белоруссии спокойно летают над опять же стратегическим обьектом авиации,диверсионная группа расстреливает людей в Брянской области....а нам все нипочем. Я за нашу,Российскую победу,но ее надо добиваться на полях сражений более решительно и не пытаться идти на поводу тех,кто мешает этой победе,пытаясь вернутся к тому,что уже никогда не будет. В одну и ту же реку дважды не входят,вода не та и время не то!!! Пора вводить смертную казнь за госизмену, особенно в нашем тылу-ведь мы кого уговариваем,тех,кто подрывает нашу оборону и наводит Хаймарсы на наши воинские обьекты !!??? Детский сад какой-то, не хватает им еще сопли вытирать....и слюнявчики менять!!!???
    1. -1
      5 марта 2023 12:51
      Чего плачешь? У тебя есть возможность поступить в ряды вс рф без всеобщей мобилизации и показать на своём примере как надо, или тебе особое приглашение для этого надо в виде мобилизации? А может борзота твоя происходит от того что сам ты уже из-за границы кукарекаешь и твоя задача побыстрей закончить это время, даже путём разрушения России?

      Для того что бы начать соблюдать правила безопасности соответствующие требованиям военного конфликта, не нужна мобилизация, так же как строительство бомбоубежищь и созданию эффективной гражданской обороне не должно было мешать мирное время, однако...! Мобилизация не уменьшает бардака, а лишь увеличивает его, всё что она даёт, это увеличение военного ресурса или грубо мяса, которое ещё надо организовать, обеспечить формой, провиантом и вооружить. Если даже в условиях до частичной мобилизации уже назревали проблемы, то с "частичной" мобилизацией они лишь обострились, да ещё и новые добавились. Если сейчас запустить всеобщую мобилизацию, то система просто рухнет под лавиной проблем, в том числе и кратно возросших потерь личного состава. Потому что бардак никуда не делся. Поэтому говорить о необходимости всеобщей мобилизации могут лишь глупые, недалёкие люди или провокаторы. Первые - потому что не видят реальных проблем, другие - потому что хотят нанести вред.
    2. sap
      0
      5 марта 2023 13:01
      Пора вводить смертную казнь за госизмену

      Да ты с ума сошёл! Это же обезглавить страну во время сВо. Закончится когда тогда будем разбираться.
  10. +1
    4 марта 2023 14:26
    А где вояки то? Ни одного человека на аэродроме! Не удивительно, что чужие дроны летают, как по собственному садовому участку.
    1. 0
      4 марта 2023 16:53
      А чего нет комментариев типа" "это украинский фейк!, "это старое видео, ещё .....надцатого года!", "это монтаж, сразу видно!", "это видео с наших учений!" ну и в том же духе, далее?
  11. 0
    5 марта 2023 11:21
    Проходной двор а не армия?
  12. 0
    5 марта 2023 12:24
    Этот самолёт уже давно не взлетал, судя по его состоянию. Хотя всё равно плохо, что дроны себя там вольготно чувствуют. am