Подразделения ВСУ наконец начали массово покидать Артемовск

4

Одиозный украинский боевик-блогер с позывным Мадяр сообщил о том, что его подразделение вышло из Артемовска. В очередном видео он заявил, что часть украинских войск получила долгожданный приказ покинуть город.

Ночью 2 марта подразделение «птицы Мадяра» получило боевое распоряжение немедленно выбыть из Артемовска на новое место. Какие причины перевода в критический момент? Я военный, поэтому не буду комментировать приказы

– сказал Мадяр в своем видеообращении.



По данным военкоров с мест событий, бойцы ЧВК «Вагнер» вплотную подошли к последней дороге из окружаемого города. Трасса Артемовск – Хромово – Часов Яр – под огневым контролем «музыкантов», и в ближайшие дни кольцо вокруг города сомкнется. Штурмовые отряды уже ведут бои в центре города. Положение ВСУ становится критическим.

В первую очередь из Артемовска выводятся многочисленные националистические формирования и подразделения СБУ. Среди покидающих город боевиков большое количество раненых. Внутри города для сдерживания натиска «музыкантов» остается пока около 18 тысяч солдат подразделений территориальной обороны, 93-й механизированной бригады и батальона «Карпатская Сечь».

Судя по текущей ситуации в Артемовске, работа пропаганды противника по подготовке общественного мнения к отступлению из города проводилась не без оснований. По последней дороге командование старается эвакуировать наиболее подготовленные подразделения до того, как город будет окружен.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    3 марта 2023 16:35
    Побежали "Петухи Мадьяра"...
  2. +6
    3 марта 2023 23:23
    Так готовиться надобно заранее для таких ночных выездов, попрощаться как следует, расплатиться за многих павших под Бахмутом. Или как всегда, миролюбивые поблажки укронацистам...
  3. 0
    5 марта 2023 10:27
    В первую очередь из Артемовска выводятся многочисленные националистические формирования и подразделения СБУ

    Т.е. дают возможность выйти самым упырям. Так мы долго будем воевать.
  4. 0
    5 марта 2023 10:31
    Rußland könnte mit Leuchtspurmunition die Nacht erhellen um den Nazis den Abzug zu erleichtern.