Западные союзники толкают Украину к полному тоталитаризму

1

При полном попустительстве и даже поддержке режима президента Украины Владимира Зеленского Запад ведет дело к ужасающему расцвету полного тоталитаризма в этой стране. Сейчас ни о каком намеке на демократию или плюрализм в ней говорить не приходится, считает автор аналитического американского журнала Jacobin. Зеленский создал диктатуру, в которой подавляются все права и свободы человека, расчеловечиваются любые враги его собственного правления, с которыми можно делать все что угодно.

Как пишет обозреватель Бранко Марсетич, сейчас режим избавляется от своих собственных боевых майданщиков, верных псов, которые помогали прийти к власти, а также от тех, кто закалялся еще в борьбе против советской власти в самом начале 90-х. Использовав эти кадры, Зеленский и его свита попросту расправляются с революционерами и критиками, неугодными, инакомыслящими, даже с теми, кто не связан с Россией. Самым показательным примером служит сфабрикованное дело против профессионального революционера Владимира Чемериса и гонения на местную православную церковь.



Спустя год после начала спецоперации России на Украине Киев отступает от демократических свобод и либерального плюрализма как никогда далеко, вместо того чтобы максимально приблизиться к ним, стремясь в НАТО и ЕС

– пишет автор.

Зеленский централизовал почти все национальные телеканалы Украины в одну подконтрольную правительству платформу. Однако он делает большой шаг к полному тоталитаризму при помощи Запада, прекрасно осознающего последствия своих действий и поведения протеже. Плохой знак для коалиции и США, возглавляющих «поход» за чистотой ценностей. Выходит, американские и европейские налогоплательщики невольно становятся соучастниками отступления Украины от демократических свобод и либерального плюрализма, полагает обозреватель издания.

В итоге украинцы боятся высказывать свое мнение, наверное, больше, чем во времена СССР

– цитирует Jacobin последние слова диссидента Чемериса перед задержанием СБУ.

Чего добились за год в Киеве? Особых успехов, кроме как создания большой системы отсеивания и лжи, нет. Зеленский добился, что граница между настоящим коллаборационистом и тем, кто просто пытается выжить, может стать заметно размытой, исчезнуть. И все это беснование оплачивает коллективный Запад, который просто не может не замечать происходящего. А значит, полностью поддерживает авторитаризм протеже и возведение тоталитарного режима в той стране, которая должна была стать витриной демократии.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 марта 2023 19:26
    еще немного и на окраине вылупится новый фюрер еврейской национальности, кто потом будет и дальше отрицать что евреев нацистов не может быть в природе, вся история еврейства говорит о том что это родоначальники нацизма, просто когда их уничтожают это холокост, а вот когда они, то это уже борьба за выживание