Кедми рассказал о неизбежности вооруженного конфликта России с Западом

28

У России мало времени, ей нужно ускорить подготовку к неизбежному крупному вооруженному конфликту с Западом, который может начаться через несколько лет. Об этом в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1» рассказал израильский политолог Яков Кедми.

По словам эксперта, упомянутый конфликт будет носить масштабный характер. Сейчас Запад делает лишь вид, что защищает Украину, на самом деле его цели другие. Под шумок российской спецоперации западные «партнеры» раскручивают маховик своего ВПК, сильно «заржавевший» после холодной войны, а на это надо время. Вот как раз происходящее на Украине и отвлекает всех информационно от этого процесса, т.е. маскирует его.



Кедми убежден, что Западу нужно 2-3 года для того, чтобы набрать нужный темп производства вооружений и боеприпасов. При этом российская оборонка также не сидит без дела, обеспечивая войска в зоне СВО и одновременно пытаясь создать запасы для более серьезного противостояния.

Для новой войны нужно подготовить большое количество современных вооружений. А настоящая война уже за порогом

– указал Кедми.

Что касается идущей СВО на Украине, то расход боеприпасов ВСУ идёт очень быстрыми темпами, и Запад не может в настоящее время восполнить убывающие объемы. Следовательно, ВСУ испытывают дефицит, который быстро покрыть не получится и этим нужно воспользоваться. При этом подписание какого-либо мирного соглашения сейчас будет невыгодно России и нанесет вред репутации Москвы.

Военные действия должны быть закончены полной капитуляцией Киева

– подытожил Кедми.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    2 марта 2023 20:49
    а может израильский разведчик и шпион прав? не зря же он тут годами изучает общественное мнение и прочее.
    1. +10
      2 марта 2023 21:36
      Он прав в том, что сейчас люди пошли по зову Лидера в бой. Если Гарант решит поиграть в переговоры и сделки - то когда он позовет за собой во второй раз ему просто не поверят.
      1. +8
        3 марта 2023 01:48
        Хм -

        Гарант решит поиграть в переговоры и сделки - то когда он позовет за собой во второй раз ему просто не поверят.

        А! Судя по нашей реальности... внутри страны, скажем декларация - "пенсионный возраст" или "выборы не более двух сроков". Есть основания для доверия?
    2. +10
      3 марта 2023 11:12
      Если, начиная СВО, Гарант не предусмотрел возможность полноценной конфронтации с объединённым Западом, то чего ждать дальше?!
      Похоже, что мы не готовы ни к чему, ни к террористическим актам, ни к войне с НАТО.
      Капиталистический путь развития - это тупик, но мы на него свернули.
      Все результаты этого поворота закономерны. От осинки не жди апельсинки.
      1. -3
        3 марта 2023 11:25
        Цитата: prior
        Если, начиная СВО, Гарант не предусмотрел возможность полноценной конфронтации с объединённым Западом, то чего ждать дальше?!
        Похоже, что мы не готовы ни к чему, ни к террористическим актам, ни к войне с НАТО.
        Капиталистический путь развития - это тупик, но мы на него свернули.

        не путайте теплое с мягким.
        Был бы у нас чисто капиталистический путь, эта СВО ( как и 8/8/8, КрымНаш) в принципе бы не начались.

        То что они начались - это чистый волюнтаризм, присущий авторитарным странам.
  2. +7
    2 марта 2023 21:20
    Полностью с ним согласен! Полное разоружение и истребление нацизма на этой территории утихомирит аппетиты гейропы... На какой-то срок.
  3. -3
    2 марта 2023 21:58
    ХПП в действии.
    Шпиен и провокатор, ранее невъездной Кэдми , планомерно подталкивает к бойне.
    Помнится, он всех убеждал ,что американцы сдулись, ослабли, вымельчали... а американцы взяли, и вдарили безответно по Вагнеру в Сирии.
  4. +5
    2 марта 2023 22:39
    Запад наращивает производство вооружения, отвлекая внимание своей якобы неготовностью к войне.
  5. +3
    2 марта 2023 23:14
    Все эти откровения были неоднократно/много раз озвучены в российских и иностранных медиа, о некоторых сообщали и топкор/топвар... израильский разведчик и шпион тоже умеет читать
  6. +3
    2 марта 2023 23:38
    Если НАТО раскрутит маховик своего ВПК, то получит подавляющее превосходство в обычных вооружениях, а для гарантии не перерастания обычной войны в ядерную, НАТО и нужен договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, действие которого РФ недавно приостановила.
    1. -3
      3 марта 2023 18:59
      У Запада еще несколько крупных войн по плану... мощностей маховика может и не хватить...
  7. -3
    3 марта 2023 00:32
    Этот Кедми болтун ещё тот, гнать его надо в Израилевку. Пускай в своей деревне прогнозирует, когда поганые матрасы денег подкинут на войну.
  8. +2
    3 марта 2023 00:56
    Он прав, и спорить с этим трудно. Время играет на Запад, а не на Россию. Чем больше так наз сво вязнет в позиционном противостоянии, тем больше времени западу на консолидацию. А она будет. Нерешительным в нато надают поджопников, пригрозят остракизмом, и пойдут на Россию уже без масок и во всю силу. А так наз СВО как она есть, это путь к полной катастрофе российской государственности.
    1. +3
      3 марта 2023 12:51
      Нам надо не позиционную войну неделями и месяцами вести, а начать широкомасштабное массированное наступление всеми силами и средствами для прорыва вражеской обороны по нескольким направлениям, окружения главных центров сопротивления и их планомерного уничтожения, это необходимо сделать именно сейчас пока Запад не начал массовых поставок Киевскому преступному режиму вооружения и боеприпасов, или же, что, наши стратеги решили пойти по другому пути, гораздо более трудному, долгому и ведущему к большим потерям.
  9. +2
    3 марта 2023 08:09
    Военные действия должны быть закончены полной капитуляцией Киева

    По моему, он уже просто прикалывается.
  10. +5
    3 марта 2023 08:22
    Цитата: синдикалист
    Военные действия должны быть закончены полной капитуляцией Киева

    По моему, он уже просто прикалывается.

    У России просто нет иных вариантов. Оставь хоть кусочек территории им , шаромоуные будут на нём накапливать вооружение и обстреливать всё вокруг. А Запад будет жить мыслью о реванше, как же мы могли так не выиграть. Еще есть вариант угасания промышленного потенциала Европы т.к. ресурсы резко подорожали и промышленность начинает уже перемещаться а Америку т.е. не жиру - быть бы живым.
  11. 0
    3 марта 2023 09:06
    Он умалчивает что если начнётся война с западом она будет уже совсем другого рода. И вообще эта поправка о том что мы не нанесём ядерный удар первыми, её надо убрать. Пусть они там на изжоге находятся и потише себя ведут. И красные линии уже у себя в голове рисуют. На телевидении надо запретить эти передачи.Они ничего не дают. Сейчас не до болтовни и демократии. Солдат должен воевать спокойно. А население должно понимать: идёт война , бардак и болтовня играют на руку врагу
    1. -1
      3 марта 2023 20:53
      Ветер в Европе и Украине дует, главным образом, с запада на восток, т.е. огурцы первые получат облучение
      1. 0
        4 марта 2023 23:01
        значит начинать надо мочить с саксов и запада европы
  12. +6
    3 марта 2023 10:25
    21 сентября была объявлена мобилизация , прошло больше пяти месяцев. На фронте что-то изменилось? Мы все эти месяцы только и слышим Вагнер, Вагнер, Вагнер… но, это не регулярные части Российской Армии. Так и хочется крикнуть - ГДЕ ВСЕ? Наш «выдающийся» полководец В. Герасимов целый год руководит генеральным штабом Российской армии. Но, успехов мы не видим. Слышим только нытье, что враг восемь лет готовился, нас обманули…Определенные люди рассчитывают, что на Украине скоро не чем будет стрелять. Полная чушь , маховик производства снарядов и военной техники в странах НАТО идет по нарастающей. Даже наши бывшие «союзнички» Болгария, Сербия подключились к военному производству для Украины. «Наши» Олигархи зарабатывают деньги на продаже энергоресурсов , металлов….из которых делают орудия, что бы убивать наших солдат. Но, наш Гарант молчит , а его молчание подконтрольные СМИ, выдают за мудрые какие -то решения… Ничего хорошего к сожалению, в ближайшие месяцы не предвидится…
  13. +2
    3 марта 2023 10:45
    Вооруженный конфликт России с НАТО может быть только в форме ядерной войны, не следует обольщаться на этот счёт. России придется трудно в силу уязвимости главного центра принятия решений, Москвы. Ракеты СД, размещенные в Европе достигают ее за несколько минут. Если бы гарант внял многочисленным предупреждениям и вовремя бы начал перенос столицы на восток, то ситуация была гораздо менее критичной
  14. +6
    3 марта 2023 11:59
    У нас нет той военной мощи, что была у СССР. В войне с обычным вооружением против НАТО у нас шансов мало. Поэтому война быстро перейдет в ядерную. У нас и военное планирование до СВО было на это заточено. Иначе у нас не сокращали бы в таком темпе армию, а главное его офицерский корпус. Около 100 военных училищ и академий сократили. За 2-3 года этого не возродить и кадры не подготовить. Так что спасибо Сталину за ядерное оружие, которое у нас есть. На нее одна надежна, что супостаты на нас не полезут.
  15. -4
    3 марта 2023 12:50
    Шпион провоцирует. Его хозяева считают себя "неприкасаемыми", с бункерами. О чем вы здесь ведете речь? О какой, на фиг, ядерной войне!?! Вы все с бункерами? Или с баняками на месте головы? Да срочно надо подписывать! Срочно! Подписывать! А не продолжать убиваться в этой войне! Да еще и дебильно подумывая о перерастании в мировую!
  16. +2
    3 марта 2023 14:27
    То-есть они предлагают ядерной державе побороться обычными вооружениями после того, как нам помнут бока хулиганы в подворотне? Нет уж, одно дело - влезли на Украину и вроде как нет оснований для применения ЯО, а другое дело когда начнётся мировой замес и вдруг удивятся, что их ядерной дубинкой бить соберутся. Главное, чтобы Россия выстояла до того момента...
  17. Комментарий был удален.
  18. +4
    3 марта 2023 16:23
    Это российскому народу нужна победа, нужна вся территория Украины. Компрадорской власти РФ нужны деньги в личном кармане и сытая жизнь в золотом миллиарде. Увы, не совпадают интересы народа и власти. Власть будет тянуть время, заниматься соплежуванием и искать, как продать себя подороже.
  19. +1
    3 марта 2023 16:51
    Евреи они везде они и масоны и патиссоны и этот Кедми как ни высказывание так вперёд и с песней на дзоты.У него много толковых идей но он как и Соловьёв,поливает грязью наших богачей а у самог отолько в одной Италии два замка отжали.Это то что мы знаем а сколько не знаем?Думаю что очень и очень много.Ну а по теме - мы будем способны что то сделать когда нашьём разворованной формы на лето - нам - будущим мобилизованным,и под миллион, а за лето нашьём зимней формы и вот лето - зима 2023г скорее всего сможем что то сделать а пока мы ни на что не способны.Огромное уважение только Вагнера,парни реально герои и честь им хвала,как и всем нашим СОЛДАТАМ и только солдатам.
  20. 0
    3 марта 2023 18:24
    Цитата: zloybond
    Он прав в том, что сейчас люди пошли по зову Лидера в бой. Если Гарант решит поиграть в переговоры и сделки - то когда он позовет за собой во второй раз ему просто не поверят.

    Оно даже сейчас со всеми "жестами доброй воли" не особо тянет повоевать. Надо было 9 лет назад начинать, но видимо армия была именно к большой войне в восточной Европе не готова, а именно эту войну нам и нужно бы выиграть.
  21. 0
    5 марта 2023 22:31
    Я согласен с Я. Кедми, все к этому идёт. У таких людей, как он аналитика сильно развита. Всё эти вбросы о невозможности западного ВПК снабдить укров всем необходимым, это туфта. Расчёт на "расслабуху" русского наивного Ваню. Западнюкам нужна эта война не только испытать свое оружие в боевых действиях, не только узнать способности российской мобилизации, но узнать в реалии силу русского оружия, и одновременно нарастить свою мощь. В конституции США написано-не начинать боевых действий с противником(не нападать), если нет 98% уверенности в победе. Пинтосы внесли эту поправку после поражения в захватнической войне с Канадой, где получили по соплями.
    Российскому Командование хватает ума не показывать новейшие разработки, которые, я уверен, есть, и ждут своего часа.