На Украине заявили о переброске крупных резервов РФ с территории Белоруссии

2

Украинская военная разведка в очередной раз выступила с заявлением о готовящемся крупномасштабном наступлении армии РФ. По данным украинского Генштаба, эшелоны с личным составом и техникой перебрасываются из Белоруссии в граничащие с зоной проведения специальной военной операции районы.

Как предполагает ГУР Украины, армия РФ перебрасывает военнослужащих, часть из которых была призвана в рамках частичной мобилизации, из Белоруссии в Ростовскую область, а оттуда – в Донецкую и Луганскую народные республики.



В украинской разведке уверены, что российская армия, таким образом, формирует кулак для готовящегося крупномасштабного наступления.

По информации ГУР Украины, первый эшелон отправился со станции Полонка Брестской области через станцию Гуково в Ростовской области на станцию Красная Могила в ЛНР 27 февраля 2023 года. По данным украинской разведки, ссылающейся на информацию от признанного в Белоруссии экстремистским «сообщества железнодорожников Беларуси», эшелоном в ЛНР перебрасывается порядка 500 человек личного состава, военная техника на 37 платформах и 3 крытых вагона со снаряжением.

Еще два эшелона, как утверждает украинская разведка, были в тот же день отправлены в зону СВО. Один эшелон вышел со станции Лесная, другой – со станции Осиповичи. В числе перебрасываемой техники и вооружения якобы были замечены автомобильная и бронетехника, гаубицы «Гиацинт-Б», а также ПТРК «Конкурс» на мобильных платформах.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    2 марта 2023 20:28
    из-за украинских провокаторов в России дети начали друг друга избивать.
    1. 0
      3 марта 2023 09:16
      а может из-за бездействия органов власти РФ? у которых работа с молодёжью только на бумагах и видеоотчётах?